6 мин.

Последние новости ЦСКА: у армейцев 4 новичка, однако уходят Карраскаль и Зайнутдинов

После неубедительной игры с «Уралом», где армейцы потерпели поражение, все фанаты спрашивали руководство ЦСКА, а где трансферы? Бабаев выступил с заявлением, что нужно подождать и все они скоро произойдут. По итогу уже на следующей неделе перед матчем с «Локомотивом» красно-синие готовы преподнести трансферную бомбу, представив сразу 3-4 новичка, о которых мы поговорим. Кроме того, в ближайшее время скорее всего покинут клуб Карраскаль и Зайнутдинов.

Виктор Давила

О чилийце я уже рассказывал в другой статье и даже были новости, что «Леон» отказал ЦСКА, так как российские команды не стабильны финансово и могут не заплатить. По итогу армейцы поступили, как с Мендесом и заплатили 5 миллионов евро самому Виктору, который должен выкупить свой контракт сегодня. Также сегодня латинос должен пройти в Мексике медосмотр для красно-синих и уже может отправляться в Москву. Поэтому скорее всего о трансфере нападающего уже объявят во вторник или среду.

Абосбек Файзуллаев

При прочтении имени и фамилии футболиста у многих появятся сомнения по поводу этого игрока. Зачем он нужен и кто он такой? Асосбек является уником, став лучшим игроком Кубка Азии до 20 лет, где сборная Узбекистана выиграла этот трофей, а также хорошо себя показал на молодежном чемпионате мира до 20 лет, где его команда вылетела в 1/8 финала от Израиля.

Селекция ЦСКА давно следила за Файзуллаевым и долгое время вела его переход в армейский клуб. Теперь же 19-летний футболист официально перейдет в красно-синий клуб за 500 тысяч евро при рыночной стоимости 750 тысяч евро из «Пахтакора». Уже сегодня игрок находится в Москве и проходит медосмотр в «Лужниках». По некоторой информации уже в начале недели об его переходе должны официально сообщить.

Абоса уже сравнивают в мире с Синдзи Кагавой, а в России с Андреем Аршавиным. И это не просто так, ведь в 19 лет игрок имеет рост 1,70 метров, а также отличную технику, скорость, дриблинг, поставленный удар и умение исполнять штрафные удары. Узбек спокойно может исполнять все виды стандартов и исполняет их отлично. Также у него обе рабочие ноги и при дриблинге исполняет разные необычные вещи: может резко изменить курс направления и спокойно обвести соперника.

Еще важным качеством молодого игрока является выносливость и дисциплина. Именно на Кубке Азии, когда игра перешла в дополнительное время, Файзуллаев, игравший с первых минут матча, постоянно старался бегать и обострять, вытягивая вперед свою команду. При этом он не забывал об оборонительных задачах и всегда возвращался в защиту, мешая своему сопернику. С его игровыми действиями можете ознакомиться на видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=j681eu6PL3I

За текущий сезон игрок поучаствовал в 6 играх, где отметился 2 мячами и 1 голевой передачей. Конечно, футболист не готов сейчас сразу усиливать состав армейцев, он на перспективу, а учитывая, как Федотов доверяет молодым, то он будет хорошо развиваться и прибавлять. Он способен усиливать игру со скамейки запасных, придумывая и обыгрывая уже уставших оппонентов. Хорошая замена техничному Карраскалю!

Вилсон Манафа

Появилась новость о том, что ЦСКА предложил контракт свободному игроку Манафе, который покинул «Порто» бесплатно этим летом, так как кончился контракт. Еще два года назад «Спартак» хотел подписать этого игрока, однако португальцы хотели продать футболиста за очень высокий ценник – 14 миллионов евро.

Игрок воспитанник португальского «Оливейра Баиро», откуда свободным агентом перешел в молодежную команду «Спортинга». За основу так не поиграл, но зато участвовал в матчах за вторую лиссабонскую команду. Вскоре поменял несколько клубов: «Бейра-Мар», «Анадия», «Варзим» и «Портимоненсе». Именно последний клуб стал ключевым в его карьере, ведь благодаря своей игре его стоимость выросла с 50 тысяч евро до 1,25 миллионов евро за 3 сезона. Далее его за 7 миллионов евро выкупил «Порто», где он даже отправлялся во вторую команду, а по итогу стал не нужен.

Сейчас Вилсон свободный агент и стоит 2 миллиона евро. Португалец спокойно может закрыть обе бровки, имеет хорошую скорость, рост 1,77 метров, физические данные, а также достаточно опытен, ведь ему 29 лет. Если Манафа перейдет в армейский клуб, то создаст хорошую конкуренцию Гайичу, а также может играть слева, заменив уходящего Зайнутдинова.

Нето Борхес

Также всплыла информация, что красно-синие сделали официальное предложение в размере 3 миллионов евро за бразильца. Но французский «Клермон» хочет 5 миллионов евро, однако армейцы хотят меньше заплатить, так как контракт игрока заканчивается следующим летом. Борхес быстрый защитник, который закрывает весь левый фланг, а также при росте 1,85 метров может сыграть в центре защиты, что очень ценит Владимир Валентинович.

Свою карьеру 26-летний игрок начал в бразильском «Тубарао», откуда уже в возрасте 21 года переехал в Швецию в «Хаммарбю», затем через год за 2 миллиона евро перешел в «Генк», где особо не получилось и он отправлялся в аренду в «Васко да Гама» и «Тонделу». Уже прошлым летом он свободным агентом перешел в нынешний клуб, где поднял свою стоимость с 800 тысяч евро до 4 миллионов евро за один сезон.

По информации Transfermarkt Борхес 100% перейдет в ЦСКА. Видимо руководству клуба удалось договорится и подпишет игрока на замену уходящему Бахе, о котором поговорим далее.

Бахтиер Зайнутдинов

Еще недели полторы назад «Бешикташ» вышел из переговоров, посчитав цену за казаха высокой. После этого Баха отдавал всего себя, играя отлично за ЦСКА и забил классный гол со штрафного в Кубке. И турецкая команда снова вышла на связь с красно-синими. По итогу Зайнутдинов отправится в Турцию в виде аренды с правом выкупа. Очень жаль, что Баха все-таки уедет в Турцию, ведь в этом сезоне у него уже показывались черты лидера и он тянул команду вперед. Надеюсь, клуб хотя бы хорошо заработает на нем, ведь он стоит гораздо дороже 6 миллионов евро.

Хорхе Карраскаль

Скорее всего эпопея с трансфером Хорхе закончиться уже в ближайшее время. Федотову не нужен такой игрок, который спорит с тренером и не выполняет задачи на поле, при этом ЦСКА хочет заработать на колумбийце и поэтому латинос занимается индивидуально и к играм не привлекается. Было много предложений, от которых армейцы отказались, так как цена была мала. Но сейчас есть два трансфера из Бразилии, которые устроят команду и игрока.

«Фламенго» уже точно отказалась от Клаудиньо и попытается подписать колумбийца и уже предложила 6 миллионов евро. Также «Атлетико Паранаэнсе» предложил москвичам 7 миллионов евро + 30% от следующей продажи. Сами армейцы хотят минимум 7,5 миллионов евро за футболиста и скорее всего со вторым предложениям согласятся уже скоро.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!