3 мин.

Кто такой Диего Вальдес? Сможет ли чилиец помочь ЦСКА?

У ЦСКА второй год подряд трансферы на вход происходят во время сезона и уже первым новым футболистом армейцев может стать чилиец Вальдес. В последние несколько дней появилось много информации об этом латиносе, который уже в течение недели должен присоединиться к ЦСКА. Давайте поподробнее поговорим о нем.

Кто такой Диего Вальдес?

Вальдес начал свою карьеру в чилийском «Аудаксе Итальяно», за который в общей сложности провел 79 матчей, где отличился 13 голами и 21 голевой передачей. Далее его заметили скауты из Мексики, и он поехал в более сильную лигу прогрессировать в «Монаркас Морелиа» за 1,8 миллионов евро. Особо сначала в другой стране у Диего не получалось, но по итогу провел за команду 2,5 года, где сильно спрогрессировал и за 98 игр отметился 13 мячами и 14 ассистами.

Затем за 6,1 миллион евро переходит в более сильный клуб мексиканский лиги – «Сантос Лагуна», где стал играть больше на разных позициях и стал более результативнее. За 102 встречи чилиец забил 23 мяча и отдал 18 голевых передачи, при этом также помогал клубу в Латиноамериканской Лиге Чемпионов.

После 3 сезонов перешел за 10,6 миллионов евро в более сильный клуб из Мексики – «Америка», за который очень много отличается и при этом много помогает. За прошлый сезон игрок в 40 играх отметился 13 мячами и 12 ассистами, и именно благодаря своей игре начал заинтересовывать европейские клубы.

Совсем недавно за 29-летнего игрока предлагала деньги португальская «Бенфика», но по итогу что-то не получилось, и сделка сорвалась. А уже потом появился интерес от ЦСКА и сам чилиец не против переезда в Москву. С адаптацией может помочь Мендес, который является партнером по сборной Чили. Вальде часто вызывается в национальную команду, в которой находится с 2015 года.

Сейчас рыночная стоимость игрока – 6,5 миллионов евро и по последним новостям красно-синие готовы предложить вплоть до 9 миллионов евро. Также футбольный портал Transfermarkt оценивает этот трансфер в 90%, так что покупка для армейцев не за горами. Тем более по официальным порталам красно-синие зарегистрировали Гайча под другим номером – 38, скорее всего отдадут 21 номер Диего, а также может Адольфо все-таки получит свой шанс.

Теперь же о качествах игрока. Ему 29 лет, и он достаточно опытный футболист, который способен привносить много нового в атаке, а также помогать своим молодым партнерам. Имеет хороший дриблинг, скорость, умение играть на всех атакующих позициях и в центре поля, классную правую ногу, которой Вальдес не боится производить дальние удары, а также при росте 1,79 метров очень хорошо и часто борется на втором этаже.

В общем ждем новичка в стане армейцев! Такое приобретение нужно Федотову, чтобы разнообразить атаку и добавить опытного дядьку на поле, способного заводить партнеров.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!