7 мин.

Невезение крылышек, очередная потеря очков от «Спартака» и неожиданная победа команды Бердыева: как прошел 21 тур РПЛ

21 тур был насыщенным на топовые события и разгромные матчи, также спартачи в очередной раз потеряли очки, а крылышкам не везет - они никак не могут победить при убедительной игре. Давайте обозрим каждый матч 21 тура РПЛ.

«Факел» 0:2 ЦСКА

«Пари НН» 0:4 «Локомотив»

Железнодорожники с первых минут начали играть очень агрессивно и показывать атакующий футбол, поэтому благодаря такой игре уже через 30 минут после матча счет был 0:3 в пользу гостей. Первый гол забил Дзюба пяткой, находясь в паре метрах от ворот. Далее после ошибки защитника Баринов дальним сильным ударом удвоил преимущество, ну а третий мяч забил опять Артем – он получил пас с фланга и ударом в одно касание пробил вратаря.

После 3 забитого мяча подопечные Галактионова чуть успокоились и начали действовать больше на контратаках, чтобы не тратить свои силы. Поэтому возникло два момента у ворот Лантратова. В первом после навеса нижегородцев Магкеев скинул головой мяч и попал в свою же штангу. А во втором случае Сулейманов получил мяч на линии вратарской, но должным образом не распорядился мячом и ударил вдоль ворот. Хозяева старались больше владеть мячом, а москвичи выбегали в свои контратаки и смогли забить 4 мяч на последних минутах – после паса Марадишвили, удар по воротам нанес Миранчук, который поставил точку в этой встрече.

«Динамо» 0:2 «Сочи»

Динамовцы с первых минут начали играть очень активно и насели на ворота гостей, произвели много ударов и благодаря своему давлению заставили Джанаева сфолить в своей штрафной, за что Сослан был удален и в ворота южан был назначен пенальти. Но на замену вышел Адамов, который убедительно отбил удар с 11-метровой точки от Фомина и дальше в воротах действовал очень уверенно.

Москвичи имели уйму моментов и просто не давали продыху сопернику, но вратарь сочинцев поймал кураж, поэтому отбивал и брал все мячи. А если он не мог спасти, то на помощь присоединялся каркас ворот. В таких матчах обычное явление, если один соперник не может забить свое большое количество моментов, то значит его оппонент вскоре отличится. И так произошло, ведь Дркушич открыл счет забив головой после углового. Гости садятся в еще больший автобус и производят ряд замен, которые освежают команду и эти перестановки решают. Ведь на контратаке Джорджевич подал на Макарчука, который был совершенно один, про него забыли игроки хозяев и тот удвоил счет. Дальше динамовцы уже психологически просели и им было трудно что-то создать у ворот соперника.

«Спартак» 0:0 «Ахмат»

Вся игра прошла у ворот грозненцев, которые просто весь матч оборонялись и отбивались. Красно-белые старались создавать много моментов, но очень часто спасал гостей Шелия. Москвичам не хватало экстраординарных и оригинальный действий, чтобы вскрыть ворота соперника.

«Зенит» 2:0 «Урал»

Этот матч очень сильно напоминает матч «Спартака» и «Ахмата», ведь питерцы много владели мячом и создавали достаточно атак, но эти атаки не были прям сверхординарными. Поэтому Помазун со своей защитой спокойно справлялись и не пропускали. Но у хозяев были свои джокеры – восстановившийся после травмы Сергеев и Мантуан. Иван вышел впервые за долгое время на замену и сделал результат своей команде – после подачи нападающий выиграл верховую борьбу у высочайшего Бегича и забил гол головой.

Екатеринбуржцы понеслись вперед, стараясь вырвать ничью, но нарвались на контратаку, где забил уже Мантуан. Команда Гончаренко провела плохой матч, имев мало моментов и показывая чисто оборонительный футбол, что не практикует белорусский специалист.

«Крылья Советов» 1:1 «Оренбург»

Эта игра самая огненная в прошедшем туре нашего чемпионата, ведь команды суммарно нанесли 30 ударов. И начали забивать сначала крылышки – Цыпченко забежал в штрафную и спокойно перекинул вратаря соперника. Игра шла без центра поля, команды поочередно атаковали друг друга без продуху. И оренбуржцы смогли сравнять счет – Воробьев грамотно обвел защитника самарцев и при выходе один на один спокойно расправился с Ломаевым. Дальше были спасения вратарей, штанги, перекладины, но так никто и не смог забить гол и выиграть эту встречу. Для игроков Осинькина это вообще проклятие, ведь при классной игре они не побеждают в 7 матчах подряд!

«Химки» 0:6 «Краснодар»

20 минут химчане держали ворота сухими, а потом началось. Баши выбежал один на один и спокойно реализовал свой момент. Спустя несколько минут Кордоба пробросил мяч мимо Лысцова, но тот пошел в грубый подкат возле своей штрафной и за это получил красную карточку. Быки в первом тайме старались забить еще, но все голы оставили на вторую половину матча.

Сразу после перерыва Гудиев плохо обработал мяч, поэтому Кордоба смог обократь вратаря и забил мяч в пустые ворота. Далее после розыгрыша углового и подачи краснодарца Кордоба просто подставил свою голову и оформил дубль в этой игре. Затем уже Кади решил ударить издали и таким ударом спокойно пробил голкипера. Подмосковная команда старалась хоть что-то исправить, поэтому отправляла свои силы вперед, а о защите забывала. И этим воспользовались гости, забив еще два мяча. 5 мяч в этой игре забил Ионов, выйдя один на один, а последний гол оформил Кривцов, получив мяч от партнера с фланга и пробив в штрафной соперника.

«Ростов» 2:1 «Торпедо»

Ростовчане при домашней поддержке много владели мячом и атаковали, но Бабурин много спасал свою команду. В середине тайма мастер по зарабатыванию 11-метровых Комличенко сумел заработать липовый пенальти. Даже после просмотра VAR он не был отменен, так как судья, отвечающий за повторы, не показал главному арбитру этот эпизод с нужного ракурса, ведь в этом моменте Комличенко и игрок москвичей обоюдно держали друг друга. Карма существует, поэтому Полоз не смог реализовать этот стандарт – Бабурин выручил свой клуб.

Далее Глебов очень грубо сыграл в центре поля, пойдя в подкат и попал ногой в голеностоп оппонента. За это капитан после просмотра VAR был удален с поля. Несмотря на меньшее количество игроков на поле, хозяева все равно атаковали и смогли открыть счет – Лангович решил пробить издали и попал ровно в девятку. Если пенальти не помогают, то удача на стороне южан.

Торпедовцы даже при новом тренере не смогли показать атакующий футбол и создать много атак, учитывая, что их игроков было больше. В итоге южане забили второй гол – после розыгрыша углового мяч отлетел в центр поля и Чернов решил бабахнуть издали в касание и попал, увеличив счет на табло. В этой встрече забивались исключительно только красивые голы, поэтому заводчане забили классный гол – Караев решился на удар и так круто закрутил мяч, что Песьяков никак не мог его достать. Гостей хватило лишь на один мяч, поэтому «Ростов» в меньшинстве одержал победу.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!