7 мин.

Первая победа ЦСКА над «Факелом» в Воронеже! Как армейцы одержали трудовую победу?

Вчера команда Федотова смогла одержать тяжелейшую победу над воронежской командой! Игра вышла очень интересной и насыщенной на моменты. Давайте разберем состав красно-синих и саму встречу!

Состав ЦСКА

В Воронеже из-за травм отсутствовали Дивеев, Набабкин, Ушаков и Глебов. Игорь восстанавливается и по информации медицинского штаба в скором времени фанатов должны порадовать хорошими новостями по его поводу. Набабкин перед игрой получил небольшой спазм мышцы и поэтому тренерский штаб решил не рисковать игроком на искусственном поле, к кубковой игре должен быть готов. Ушаков был травмирован еще до товарищеского матча против «2 Drots» и также, как Кирилл Анатольевич к буднему матчу должен восстановится.

Отдельное спасибо моим подписчикам, которые уточняют некоторую информацию! Глебов все-таки участвовал в матче за сборную России до 19 лет. Его команда играла против минского «Динамо» и обыграла их со счетом 6:1. Кирилл вышел в старте и в начале заработал пенальти, который был реализован, но на 39 минуте получил травму и уехал из национальной команды. Серьезность травмы наш медицинский штаб не уточнял, надеюсь быстро поправится!

Также в воскресной игре не участвовал Медина, у которого в семье случилась беда – мама его девушки умерла. Именно поэтому Хесус не смог присутствовать на этой игре и уехал на родину. Мои соболезнования Хесусу и его семье!

Зайнутдинов восстановился и впервые за долгое время появился на поле, на позиции левого латераля, из-за этого вперед в атаку переместился Обляков. Несмотря на недавний матч за сборную Чили, в центре поля вышел Мендес. И также уже официально за красно-синих дебютировал Агапов, который располагался в зоне левого центрального защитника, а Мойзес являлся прям центральным обороняющимся.

1 тайм

Хоть у хозяев была отменная группа поддержки, но мячом сразу же начал владеть ЦСКА, который старался играть через длинные передачи вперед. Так и получился первый опасный момент, когда Чалов вышел один на один, но ударил мимо ворот.

Давление от игроков Федотова продолжалось и Квеквескири ударил по ноге Облякова в своей штрафной и привез пенальти, который убедительно реализовал Чалов и забил 13 мяч в чемпионате. Игра у воронежцев никак не получалась, так как гости классно прессинговали и выигрывали все подборы. И после такого выигрыша и скидки от Заболотного, произошел плотный и сильный удар от Мендеса, который с трудом отбил Свинов.

Игра потихоньку переходила на половину поля армейцев и «Факел» все чаще выбегал в контратаки и начал больше владеть мячом. После очередного подбора Агапов ошибся и подарил мяч сопернику, воронежцы выбежали в контратаку, где Браими выиграл борьбу у Мойзеса и уже был около ворот Акинфеева, но Илья исправил свою ошибку и в шикарном подкате выбил мяч на угловой.

ЦСКА в очень тяжелой игре с преимуществом в один мяч ушел на перерыв и было понятно, что после отдыха хозяева выйдут очень заряженными и надо удерживать этот счет.

2 тайм

Так и случилось, после некоторых перестановок игра «Факела» изменилась и те выглядели очень заведенными и много атаковали. Подопечные Пятибратова забрали себе мяч и пытались вскрыть оборону армейцев с помощью длинных передач и навесов, но весь вверх в защите выигрывали красно-синие, а вот подбор был за хозяевами. И после такого проигранного подбора Квеквескири дальним ударом попал в перекладину и простил соперников.

Спустя несколько минут москвичи ответили в контратаке – Гайич из-за штрафной пробил, а Свинов очень тяжело отбил этот удар. Замены продолжались, как у «Факела», так и у ЦСКА. Карраскаль поменял уставшего Чалова, а Носков вышел вместо Зайнутдинова. Атаки от хозяев продолжались, и они снова создали опасный момент – Мойзес впервые проиграл вверх и Акбашев с 11-метровой точки пробил головой, но Акинфеев был на месте.

Вышедший Хорхе сделал на фланге красивый заброс на Гайича, тот навесил на Заболотного, а Антон скинул на Облякова, который забил второй гол ЦСКА в этой встрече и укрепил преимущество армейцев. Сразу же Ваню сменил Мухин. Теперь же красно-синие могли более спокойно обороняться, ведь имели комфортный счет.

В конце матча после серии рикошетов Мухин выбежал один на один с вратарем и пробросил мяч мимо его. Голкипер сбил Максима и даже после просмотра VAR судья не поставил пенальти, хотя он был 100%! «Факел» также владел много мячом, но уже что-то создать вообще не получалось. Тренерский штаб провел еще две замены: Ермаков поменял Заболотного, а молодой Лукин вышел вместо Агапова, у которого сводило ноги.

Вывод

Как я говорил в превью к этой встрече, ЦСКА самое главное забить гол и пытаться играть на контратаках, что как раз таки и случилось. Игра вышла очень тяжелой, так как «Факел» хорошо играет на своем поле при своих фанатах, которых было огромное количество. Но, повезло, что был назначен 11-метровый, а дальше хорошая игра в защите от армейцев.

Поговорим сначала про тактику. Имея в старте Агапова и Рошу, Федотов решил использовать Мойзеса как прям центрального защитника, что было неожиданно. Илья покупался, как игрок, который имеет хорошую левую ногу и пас, поэтому вышел именно на этой позиции. Роша хоть и играл центрального обороняющегося, но очень часто в первом тайме подключался  к атакам и классно создавал моменты. Теперь интересно посмотреть, где будет играть Мойзес при здоровом Дивееве и Зайнутдинове.

Баха вышел впервые в основе за долгое время и так совпало, что в день игры у него было День рождение. Выход Зайнутдинова сильно обновил и усилил фланг. Тем более армеец находился в хорошем настроении из-за праздника, поэтому играл с великолепной самоотдачей.

Нет футболистов, которые плохо сыграли, все игроки являлись единым целом и играли друг за друга, именно поэтому удалось достичь победы!

Понравились все наши футболисты, и по чуть-чуть о каждом. Наша защита сыграла великолепно! Выиграли весь вверх, кроме пары навесом и держались очень хорошо. Агапов выглядел неплохо, но привез момент, который сам же исправил.

Мендес – большой молодчик! Совсем недавно играл за сборную Чили и несмотря на сложный перелет, отыграл всю игру и смотрелся отлично. Виктор после возобновления чемпионата сильно прибавляет, много берет игры на себя и много подключается к атакам. Также Зделар начал меняться в лучшую сторону: стал меньше ошибаться и больше бороться, кроме того, серб отдает много длинных точных передач.

Ну а теперь о нашей атаке. Антон снова провел хорошую встречу, очень много играл в подыгрыше и благодаря своей голове отдал голевую передачу. Чалов не имел так много моментов, но хорошо, что забил с пенальти. Это очень важно, ведь это тренирует психологическую устойчивость при пробитии 11-метровых. Обляков приехал в хорошей форме после игр сборной и показал классный футбол за клуб: смог заработать 11-метровый и сам забил важный гол.

Понравился очень Носков, он поменял уставшего Зайнутдинова, который еще не имеет нужной формы, чтобы играть целые матчи. Егор стал играть более увереннее, отдал много точных передач и классно оборонялся.

Карраскаль возвращается? Колумбиец приехал в расположение команды после классной игры за сборную, где отличился голом и зарядился положительными эмоциями. Еще на предматчевой разминке на видео от пресс-службы команды было видно, что у Хорхе есть настроение и он готов снова показать себя. Карраскаль смог использовать свой шанс, именно его нестандартный пас на Гайича привел к важному голу. Также латинос неплохо убегал на контратаках и создал несколько моментов для своих партнеров, но реализовать их не получилось. Считаю, что Хорхе заслужил выход в старте в кубковой игре, которая состоится уже в среду и там нужно только побеждать!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!