Как наши армейцы провели свои матчи за свои национальные команды?

На днях все игроки ЦСКА провели свои последние встречи за сборные в эту международную паузу. Давайте разберем как сыграли наши армейцы в этих играх!

Иван Обляков – сборная России

Ваня сумел поучаствовать в двух играх за нашу национальную команду. В товарищеской игре против сборной Ирана вышел на замену на 69 минуте и много старался обострять и создавать моментов. Но так как вся команда играла больше в защиту, то Облякову одному было сложно что-то создать. В итоге получилась сложная ничья для нашей команды.

В матче против сборной Ирака Ваня вышел в старте и на пару с Пиняевым был очень заметен! Обляков раз за разом разрывал свой фланг и адресовывал много передач в центр штрафной, и таким образом армеец поучаствовал в голевой атаке отдав предголевой пас. Также россиянин один раз красиво прокинул сопернику между ног. Отличная игра за сборную, которая вылилась в победу! Дальше – больше!

Хорхе Карраскаль – сборная Колумбии

Несмотря на незрелищную игру в ЦСКА, при поддержке своих партнеров в национальной команде Карраскаль расцвел и начал оба товарищеских матча в старте. В матче против сборной Южной Кореи Хорхе забил свой первый гол за латинскую сборную и принес команде ничью в этой игре. Армеец находился в штрафной и после прострела с фланга, спокойно реализовал момент. Также в первой встрече он сыграл 83 минуты. В матче против сборной Японии Хорхе сыграл 89 минут и голевыми действиями не отличился, при этом его команда обыграла азиатскую сборную. Именно благодаря таким играм колумбиец способен перезагрузить свою игру за клуб!

Виктор Мендес – сборная Чили; Хесус Медина – сборная Парагвая

Как я писал в прошлой статье, сборные наших игроков проведут единственный матч, который пройдет друг с другом. И как любой матч латинской команды, он выдался очень жарким и закончился со счетом 3:2 в пользу команды Мендеса. Также в этой встрече было 3 удаления и последний гол был забит Санчезом прямым ударом с углового.

Теперь же о наших армейцах! Виктор на поле провел 90 минут и его поменяли, голевыми действиями не отметился, но зато неплохо создавал и цементировал в центре поля. А вот Медина вышел на замену на 78 минуте и хоть было много атак, но наш парагваец ничем не отличился.

Бахтиер Зайнутдинов – сборная Казахстана

Так как Баха совсем недавно восстановился после травмы и не имел нужную физическую форму, то он в первой игре против сборной Словакии вышел на 62 минуте. Но армейцу ничем не удалось отличится и его сборная проиграла. В игре против сборной Дании Зайнутдинов уже вышел с первых минут, но его команда после 1 тайма горела со счетом 0:2. На 73 минуте именно Баха пошел бить 11-метровый, который убедительно реализовал, и этот пенальти стал переломным, ведь дальше казахи отыгрались и даже вышли вперед. Так что Зайнутдинов молодец: хорошо сыграл, а также набрал нужную форму, с которой уже может выходить в старте за ЦСКА.

Кирилл Глебов, Матвей Лукин, Денис Першин и Матвей Кисляк – сборная России до 19 лет

Сборная России до 19 лет провела две товарищеские игры в один день, где сыграло два разных состава. В первой игре против сборной Узбекистана из игроков ЦСКА участвовал только Лукин, который провел весь матч на поле, и благодаря ему наша сборная обыграла соперников всухую.

В другом матче, который прошел через два часа, принимали участие Кисляк и Першин. Денис, кстати говоря, вышел на эту игру с капитанской повязкой. Оба армейца провели на поле полный матч, но, к сожалению, уступили сборной Беларуси со счетом 1:2. Только Глебов не участвовал в матчах, но при этом получил опыт на тренировках и ему дали понять, что при классной игре на него будут рассчитывать.

Теперь по поводу прибытия наших игроков в клуб. Обляков, Зайнутдинов и молодые армейцы уже в команде и все тренируются с остальными футболистами. По поводу наших латиносов, то они должны прибыть в расположение команды 30 марта. Учитывая, что будет долгий и сложный перелет, они могут не с первых минут выйти в матче против «Факела».

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!