4 мин.

ЦСКА официально сделал предложение по новому нападающему! Кто он такой?

Еще позавчера ЦСКА сделал предложение эквадорскому клубу по панамскому нападающему! Давайте поговорим о карьере и личностных навыках этого футболиста!

Карьера игрока

ЦСКА сделал предложение по нападающему Исмаэлю Диасу, который является воспитанником панамской «Тауро». Из своего родного клуба он на два года отправился в аренду в «Порту Б», которая играет во второй Лиге Португалии. За них за 58 игр смог забить 15 мячей и отдать 10 голевых передач. В Португалии Диас сильно вырос и смог даже поиграть за основную команду, за которую провел на поле 11 минут.

После аренды окончательно ушел в другой клуб в «Депортиво Фабрил», которое играла в Сегунде Б. Исмаэль хорошо себя показал, ведь за 12 игр смог забить 6 мячей, но все же по окончанию сезона ушел в другой клуб. Панамец сначала год находился в уругвайском «Танке Сислей», а потом полгода в португальском «Академику Визеу» и данных об его игре за этот период нет.

После этих клубов он решил вернуться в родной клуб и смог там заиграть. Диас провел 35 встреч, где отметился 15 мячами и 1 ассистом. Видя его прогресс, его подписал эквадорский «Универсидад», который играет в Кубке Либертадорес и Кубке Судамерикана – это аналоги наших еврокубков, только для латиносов. В первом же сезоне панамец провел себя отлично, где за 36 игр забил 18 голов и отдал 8 голевых передач, играя на позиции нападающего, левого инсайда и правого полузащитника. За прошлый сезон его рыночная стоимость поднялась и является 1,2 миллиона евро.

Также Исмаэль сейчас является игроком сборной Панамы, где играет ключевую роль. Впервые вызвался в 2014 году в основную команду, где в товарищеском матче против «Кубы» забил один мяч. Потом вызывался в 2016, 2017 и 2018 годах, но играл не особо много. И все же провел одну игру на Чемпионате Мира в России, сыграв 27 минут против Бельгии. В квалификации к Чемпионату Мира 2022 не участвовал и его сборная не прошла. С марта прошлого года стал чаще вызываться в национальную команду и стал играть важную в ней роль. В общей сложности сыграл за сборную 21 игру, где отметился 5 мячами и 2 ассистами.

Навыки Диаса

25-летний нападающий, который также может играть на левом и правом фланге атаки. Имеет рост 1,82 метра, что примерно, как у Чалова. Как и любой латинос обладает хорошей техникой и любит идти в дриблинг. Имеет неплохую скорость, удар и не боится применять этот удар, когда входит в штрафную. Кроме того, по нарезкам с видео видно, что Диас имеет хорошее телосложение и может более решительно проходить соперников и вскрывать их оборону. С его игровыми действиями можете ознакомиться по видео - https://www.youtube.com/watch?v=kS3f13Vos2Y&feature=youtu.be

Трансферное предложение от ЦСКА

Трансферное предложение от армейцев подтвердил спортивный директор «Универсидада» Франциско Корреа: «ЦСКА действительно сделал нам предложение по Исмаэлю Диасу».

И также об этом сказал президент клуба Сантьяго Каттани: «ЦСКА сделал первоначальное предложение по панамцу Исмаэлю Диасу, но это не то, о чем просил или на что надеялся клуб». И, кроме того, он заявил: «На данный момент мы предпочитаем не говорить о суммах, чтобы не вмешиваться в возможные будущие переговоры. Если поступит предложение от ЦСКА с нашими ожиданиями, то сделка возможна».

После новостей о том, что предложение красно-синих слишком маленькое, появилась новость о том, что ЦСКА улучшил свое предложение и там фигурирует сумма 2 миллиона долларов плюс бонусы. Эквадорский клуб даст свой ответ в ближайшие дни.

Если «Универсидад» примет предложение и игрок подпишет контракт с ЦСКА, то это будет отличный трансфер для армейцев. Ведь у нас собирается латинская группировка, в которую Диас быстро вольется. Исмаэль скорее всего сможет показать себя в матче против «Динамо» или «Рубина». Так что ждем!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!