Как ЦСКА обыграл «Партизан» в братском дерби при поддержке активного фанатского сектора?

27 января ЦСКА обыграл «Партизан» со счетом 2:1, вырвав победу на последних секундах. Давайте рассмотрим составы армейцев на эту игру, сам матч и поговорим об активных фанатах красно-синих, которые появились на трибуне впервые за полгода.

Состав ЦСКА

Инсайдерская информация подтвердилась, где говорилось о том, что основа будет играть примерно 60 минут. С первых минут вышел состав, который выходил раньше. Только вместо травмированных Гайича и Зделара на поле появились Глебов и Кучаев. Во втором тайме Федотов поменял практически весь состав, кроме Акинфеева. Так как матч был напряженным и капитан должен был остаться, чтобы взбадривать и мотивировать команду.

1 тайм

Еще до начала встречи было известно, что приедет много активных болельщиков ЦСКА из России. Был главный заводила активного сектора армейцев, который начинал кричалки команды. А также на трибунах присутствовал Дима Бомба – одна из легенд ЦСКА. Для самих фанатов это было очень важно, ведь не видели играющую команду вживую полгода. И для игроков это было неожиданно, но при этом очень приятно. Ведь футболисты получали колоссальный заряд эмоций от болельщиков, которого не хватало на играх в чемпионате. В итоге красно-синих приехало поддержать около 300 болельщиков, которые после игры красиво с помощью файеров проводили команду на автобусе.

Команда Федотова начала очень активно, пробуя создавать много моментов. Но оборона сербов была настолько плотна и низка, что было очень трудно что-либо создать. Было большое количество ударов из-за пределов штрафной, но опасностью они и не пахли. Самый опасный удар в первой половине игры нанес Обляков, ударив в пределах штрафной прямо во вратаря. Красно-синие не могли никак забить и что-то сделать, и поэтому в атаку пошли Роша с Мойзесом. Виллиан пробывал бить издали, а другой бразилец часто забегал далеко по флангу или в штрафную. «Партизан» лишь пытался убегать в контратаки, но создавал много неточных передач.

2 тайм

После перерыва ЦСКА усилил давление и продолжил играть в атакующий футбол. После серии угловых, армейцам удалось забить гол – Медина подал, Роша скинул, Обляков дал пас на Чалова, который при сильном давлении в штрафной смог пробить голкипера. После забитого мяча красно-синие не перестали давить на ворота сербов. Были опасные моменты у Мухина, Заболотного и других игроков. Но «Партизан» на 86 минуте смог перехватить мяч в середине поля у Лукина, где показалось, что было сыграно очень грубо и развил свою атаку. Натхо дал красивый дальний пас, а Йович пробил из-за штрафной и обвел Акинфеева, тем самым сравняв счет. Москвичей это не устраивало и они хотели победить. И на последней минуте Карраскаль подал, мяч рикошетом от сербов попал к Арбузову, который сильным ударом вывел ЦСКА вперед. При этом молодой игрок вышел буквально 2 минуты назад, поменяв Ермакова.

С отличным настроением игроки пошли к трибуне, где их всю игру поддерживали фанаты. Акинфеев на правах капитана пригласил фанатов на первый домашний кубковый матч против «Краснодара», упомянув, что с болельщиками лучше. Также впервые за историю ЦСКА футболисты на сборах сделали общее фото вместе с активными болельщиками!

Вывод

ЦСКА продолжает усиленно готовится к оставшейся части сезона и смотрится хорошо. Футболисты набирают форму и в скором времени выйдут на свой пик. Игроки также, как и в других играх создают большое количество моментов, но самый главный минус – плохая реализация. И этот недочет тренерский штаб сейчас пробует исправить и убрать из игры команды.

Хорошо смотрится весь молодняк! Мало, кто думал, что взятые Федотовым молодые игроки будут показывать уровень и держать эту планку. Да, шалят нервишки, но все ребята выкладываются на все 100%. Отрабатывают в защите и классно атакуют. Глебов в 17 лет вообще взял и заменил травмированного Гайича, став пока основным правым латералем ЦСКА. Конечно, иногда нервничает, но при этом имеет бешенную скорость и желание играть.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!