3 мин.

Федотов меняет тактику и схему! Каким будет ЦСКА на сборах и во второй части чемпионата?

Совсем недавно инсайдер, приближенный к ЦСКА выпустил новость о переходе Федотова на новую схему и рассказал о тех игроках, которые останутся и какие позиции надо усилить. Давайте же поскорее рассмотрим его инсайд!

Новая схема и тактика, в чем ее плюсы и минусы

Владимир Валентинович переходит на схему 3-5-2, чтобы насытить штрафную зону нападающими. Федотов решил исправить это после того, как фанаты ЦСКА попросили играть их любимый клуб в более атакующий футбол. Также эта тактика поможет вскрывать лучше автобусы и надежную защиту, которых у нас в лиге предостаточно.

Главным плюсом становится увеличение верхних передач и насыщение ими штрафной зоны. В нападении в паре с Чаловым будет играть кто-то из таргетменов: Гайч или Заболотный. Также другим плюсом является то, что игрок под нападающим становится свободным художником, который может творить и создавать моменты.

Среди минусов меньше обыгрышей на флангах, будут только навесные передачи, но зато больше свободы для латералей. Также минусом является то, что многие футболисты, которые номинально играют на флангах в атаке, утратят игровое время и им придется осваивать новую позицию.

Игроки, которые остаются, и какие позиции требуются в усилении при новой тактике!

Вратарская зона не требуется в изменениях, только если Боков уйдет в аренду.

Латералями наставник команды доволен, поэтому стоит ждать трансфера только на замену на эту позицию.

По поводу центрального защитника, то тут армейцы будут покупать зимой игрока при продаже кого-то из нынешних. И скорее всего Зайнутдинов уедет из клуба уже в ближайшее трансферное окно, поэтому к нам может приехать новый центральный защитник. Также, возможно, Каптилович уйдет в аренду.

Мендесом и Зделаром Федотов удовлетворён, но видно, что ребята чуть не дотягивают. Виктор еще молод, поэтому скоро начнет играть лучше. А вот по поводу Саши, то как я говорил раньше: «Он не тянет уровень и нужно выпускать Максима». Очень много игроков, которые могут играть в центре поля, поэтому покупать на эту позицию никого не будут.

Появляется новая позиция – атакующий полузащитник. Основной кандидат на нее – Карраскаль. Также армейский клуб будет искать игрока на подмену на позицию вингера/8. Поэтому точно один трансфер произойдет этой зимой.

По поводу нападающих, то тренерский штаб не планирует продавать никого из имеющихся, если только не поступит приличного предложения. Гайч впечатлил Федотова за тот отрезок, который смог сыграть. А Заболотный спокойно ждет своего шанса и на это не жалуется.

Подробности слухов по новым игрокам будут в другой статье!

Основной состав при новой схеме

Как думаете, получится ли у ЦСКА заиграть лучше при такой тактике?

 На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!