6 мин.

Любимов – три, два, раз! Как ЦСКА вопреки судье победил «Локомотив»?

ЦСКА выиграл в напряженном матче, где железнодорожники навязали хорошую борьбу армейцам. Плюс красно-зеленым хорошо помогал судья, ошибки которого мы разберем. Давайте рассмотрим состав красно-синих и сам матч!

Состав ЦСКА

Для многих неожиданным был выход в старте Лукина, которого так долго ждали и дождались! Об его игре поговорим чуть позже. Остальной состав без удивлений и особых изменений. Но также на скамейке запасных был заявлен Дивеев, но по словам главного врача команды: «Игорь еще травмирован, а на скамейке для поднятия настроения и боевого духа»! Восстановился Фукс, который вышел вынужденно во втором тайме, и также еще Кучаев, который по-прежнему лечится и будет пропускать игру против «Пари НН».

1 тайм

Хозяева неплохо начали – сразу взяли мяч и пытались что-то создать у ворот Акинфеева, но ничего не получилось. Ближе к 10 минуте армейцы начали выравнивать игру, стараясь атаковать позиционно и на контратаках. Первым моментом у ЦСКА был дальний удар Медины, который пришелся прямо в Гильерме. Через несколько минут Марадишвили решил дать ответочку Игорю с еще большей дистанции, но наш капитан отбил мяч в сторону.

Обе команды продолжали атаковать позиционно и на 22 минуте после заблокированного удара Облякова, подбор был за красно-синими и Карраскаль мягко навесил в штрафную, где мяч головой вколотил Медина и вывел ЦСКА вперед! Через несколько минут после рикошета, Марадишвили вывели один на один с Акинфеевым, но Костя решил обыграть вратаря, и Игорь блестяще выбил мяч ногой! Темп продолжался невысокий, ведь армейцы пытались обороняться, а хозяева вскрыть защиту, но у железнодорожников ничего не вышло в первом тайме!

2 тайм

Вторую половину игры команды начали в еще большем темпе, ведь еще в первые минуты тайма Медина хлестко пробил с линии штрафной, но вратарь спас свою команду. Далее команды атаковали, что-то пытались придумать, но следующий опасный момент случился только на 69 минуте – Чалов со штрафного удара попал в штангу, чуть не повезло Феде! Затем вся игра была возле штрафной армейцев, но команда Федотова очень хорошо играла в защите – блокировали удары, выигрывали верхние единоборства и просто боролись за эту победу!

И тут вышел Ушаков! После выбитого мяча Егор выиграл верх у Баринова, зашел в штрафную и с нулевого угла забил гол! Просто чудесный забег и гол Ушакова! Но этот мяч отменили, якобы за удар локтем по лицу Баринову, за что армеец получил еще и желтую карточку. И об этом тоже чуть попозже. Уже на последней минуте молодой Ушаков не сдержал эмоции после отмененного гола и пошел в подкат сзади, где не попал в мяч и получил вторую желтую, следовательно, красную карточку. Это никак не помешало армейцам доиграть матч до победы, которая стала долгожданной!

Почему Любимов – три, два, раз?

Начнем с того, что Любимов может получить статус арбитра FIFA и это заносит его в категорию профессиональных судей, которые могут судить игру в матчах ЛЧ, ЛЕ и ЛК. НО! Матч «Локомотив» - ЦСКА стал для Любимова первым дерби! То есть этот судья неопытен, молод и также делает кучу ошибок в каждом матче РПЛ, что мы в московском дерби и увидели.

Сначала поговорим об общей игре! Игроки железнодорожников после каждого контакта падали и делали вид, что им очень больно и им чуть ли не оторвало ногу или не сломали какую-либо часть тела. И каждый раз Любимов свистел в пользу хозяев этого матча! То есть идет игровой момент, где футболист красно-синих играет корпусом и таким образом забирает себе мяч, а игрок соперника падает и лежит. Судья начинает свистеть фол в пользу красно-зеленых. И таких ситуаций было кучу за эту встречу. А когда видно было, что футболист хозяев толкает двумя руками в спину армейца и фола нет, то это просто бред и какой-то непрофессионализм от Любимова. Три таких момента было у Магкеева, за что его должны были удалить, но нет!

Теперь разберем гол Ушакова! Мяч летит на большой скорости, Егор выигрывает борьбу у Баринова, который сам врезается в молодого игрока ЦСКА и благодаря движению Дмитрия рука сама уходит в сторону. То есть понятно, что Ушаков не специально вытянул руку в сторону, это произошло чисто физиологически, но судья этого не учел и не засчитал очень красивый гол!

Вывод

Армейцы играли хорошо в защите и атаке, психология не дала играть более раскрепощённо в этой встрече. Но самое главное, что взяли 3 очка, которые дадут большой толчок для следующих побед! В чемпионате еще играть против уснувшего «Пари НН» и проснувшегося «Динамо», в кубке же играть против «Урала» и «Сочи».

Начали прибавлять Карраскаль с Мединой, которые соорудили гол нашей команды. Также латиносы отлично отрабатывали в защите, видна работа Федотова! Вся тройка нападения выглядела хорошо, потому как неплохо комбинировали все в одно касание, много чего придумывали и обостряли.

Дебют случился у 18-летнего Лукина, которого мариновали на скамейке запасных. Но Матвей вышел, отлично показал себя и взял звание лучшего игрока матча! Да, были ошибки, но это из-за волнения, ведь все-таки первый серьезный матч в карьере! Лукина дальше будут наигрывать, и он вырастит в классного футболиста.

Вся защита сыграла прекрасно: не давали создавать опасные моменты, кроме прохода Марадишвили, блокировали удары, выигрывали верх и боролись до конца! Главное, чтобы игра обороны продолжалась в таком же ключе.

Многим фанатам ЦСКА Зделар нравится больше, чем Мухин. Но мне Максим более импонирует, чем его сербский друг, так как Мухин более агрессивен и идет в мяч до конца, то есть борется и доигрывает эпизод в обороне до последнего мгновения.

На этом все! Армейцев с победой! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!