5 мин.

Как проявили себя игроки ЦСКА в сборных?

Совсем недавно национальные сборные проводили свои матчи, куда были вызваны 8 наших армейцев, но их могло быть 9. К сожалению, Дивеев получил серьезную травму, из-за которой не смог поехать в сборную. Давайте поговорим о том, как наши ребята проявили себя!

Федор Чалов – сборная России

Сборная России провела только один товарищеский матч против сборной Кыргызстана, где выиграла со счетом 2:1. В этом матче Чалов не вышел, отсидел полностью на скамейке. Для сравнения, его конкуренты по позиции Соболев забил с пенальти, а Комличенко продолжил голевую атаку, которая смогла нашей национальной команде победить. Думаю, если бы Чалов вышел во втором тайме, то сыграл бы лучше Комличенко точно.

Владислав Тороп, Никита Ермаков и Владислав Яковлев – молодежная сборная России

Молодежная сборная России победила в двух товарищеских матчах, сначала сборную Беларусь со счетом 6:1, а потом сборную Казахстана со счетом 2:1.

В первом матче против Беларуси Яковлев вышел на 46 минуте и создал два гола. Сначала на 66 минуте прострелил так, что игрок соперников забил в свои ворота, а потом на 82 минуте после прострела партнера отлично реализовал момент. В общем Владислав отлично провел матч, имел много моментов, в которых выручал либо вратарь, либо каркас ворот.

Ермаков вышел чуть позже на 59 минуте, но также отличился двумя забитыми мячами. Сначала на 77 минуте после прострела партнера забил спокойно мяч, а потом через 2 минуты после подбора у штрафной увел в сторону оппонента и прекрасным дальним ударом попал в угол ворот – это было украшение дня! Тороп был единственным игроком, который остался на скамейке запасных.

На второй матч Яковлев вышел в старте, но результативными действиями не отметился, так как казахи играли более хорошо в защите. Во втором тайме вышли Ермаков и Тороп. Никита также не отметился забитыми мячами и голевыми, а вот Владислав пропустил дальний гол, где должен был выручать.

Виктор Мендес – сборная Чили

Чилийская команда провела два товарняка, в одном проиграла сборной Марокко со счетом 2:0, а в другом сыграли вничью со сборной Катара со счетом 2:2

В игре против Марокко Виктору не дали шанс выйти на поле, поэтому весь матч Мендес просидел на скамейке запасных. Во втором матче наш чилиец вышел на 70 минуте и заработал для своей сборной пенальти на 88 минуте при равном счете, который не реализовал Санчес.

Хесус Медина – сборная Парагвая

Парагвайская сборная провела два товарищеских матча, в одном выиграла сборную ОАЭ со счетом 1:0, а в другом сыграли вничью со сборной Марокко со счетом 0:0.

Хесус в матче против ОАЭ вышел на 78 минуте и на 85 минуте именно ему доверили подать угловой удар. И он подал отлично, прям на голову Бальбуэне, который забил гол. Итог у нашего армейца голевой пас! В другом матче Медина отыграл 92 минуты, создавая для своей команды моменты, но итог нулевая ничья.

Хорхе Карраскаль – сборная Колумбии

Колумбийская сборная провела два выигрышных товарищеских матча, в которых одолела сборную Гватемалы со счетом 4:1 и сборную Мексики со счетом 3:2.

В матче против Гватемалы Хорхе дебютировал за сборную на 64 минуте и на 89 минуте отлично вырезал шведой голевой пас, который стал украшением вечера. Во втором матче колумбийская сборная после первого тайма горела 2:0 и после выхода в перерыве Карраскаля игра поменялась. На 52 минуте Хорхе отлично прошел нескольких мексиканцев, зашел в штрафную и прострелил на партнера, который реализовал момент и сравнял счет. По итогу благодаря действиям Хорхе его сборная победила в этом матче и взяла волевую победу.

Бахтиер Зайнутдинов – сборная Казахстана

Казахстанская сборная проводила два матча в Лиги Наций, где победила сборную Беларусь со счетом 2:1 и проиграла сборной Азербайджана со счетом 3:0. После 6 сыгранных матчей сборная Бахтиера заняла 1 место с 13 очками, что позволило команде попасть в Лигу В.

В матче против Беларуси именно мяч Зайнутдинова на 79 минуте позволил Казахстану взять важные 3 очка, чтобы получить повышение. Во втором матче против Азербайджана, от которого был отрыв 6 очков, Бахтиер не был даже в заявке!

Вот такими выдались матчи сборных для наших армейцев! Надеюсь, что и дальше наших игроков будут вызывать в национальные команды!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!