Обзор 2 тура РПЛ Кубка России: поражение «Зенита» и первая победа «Торпедо»!

ыы

ЦСКА 2:1 «Урал»

«Пари НН» 1:1 «Химки» (5:3 по пенальти)

Выдался очень равный матч, где обе команды имели огромное количество опасных моментов, и вся игра шла на встречных курсах без центра поля. Первый гол случился только на 82 минуте – Сулейманов отлично реализовал прострел своего партнера. Но уже через 3 минуты Глушаков пронзил сетку ворот нижегородцев и сравнял счет. Через минуту защитник подмосковной команды получил вторую желтую и, соответственно, красную, которая никак не повлияла на оставшуюся игру.

После свистка была назначена серия пенальти, в которой сильнее оказались хозяева – Нигматуллин один раз вытащил 11-метровый и подарил своей команде 2 очка.

«Динамо» 2:1 «Ахмат»

Первый момент в матче на 9 минуте закончился голом Смолова, который получил пас в разрез и спокойно обыграл вратаря гостей. Затем было еще несколько моментов у москвичей, но спасал Опарин. На 17 минуте Олейников, ворвавшись в штрафную, в окружении игроков бело-голубых смог пробить и забить мяч в дальний угол. Но вскоре на 30 минуте Гладышев получил мяч и вышел один на один с вратарем, где обыграл голкипера и забил в пустые ворота. Весь оставшийся отрезок 1 тайма и 2 тайма команды играли при меньшем темпе, где динамовцы создавали моменты на контратаках. А свой единственный момент грозненцы имели на 91 минуте, когда Олейников остался один с Лещуком, но не пробил его.

«Локомотив» 2:2 «Краснодар» (3:1 по пенальти)

Неожиданным для многих стало начало матча, ведь железнодорожники начали давить с первых минут и создали за 4 минуты 3 очень опасных момента. И как раз таки на 4 минуте забили первый гол – Камано легонько пробил в угол ворот после передачи Изидора. К 10 минуте краснодарцы проснулись и забили похожий гол – Сорокин бил и попал в Литвинова, рикошет которого привел к забитому мячу. Южане не стали сбавлять темп и через 10 минут забили еще мяч – Ионов навесил во вратарскую зону, и Кордоба спокойно забил красивый гол головой.

Весь второй тайм прошел под диктовку москвичей, которые создали большое количество опасных атак и на 58 минуте сравняли счет. Помог в этом новичок команды – Педриньо, который отдал пас на Керка, а тот в свою очередь поразил ворота. В основное время команды сыграли вничью, что привело к серии пенальти.

В ней героем стал молодой Худяков, спасший команду дважды, и стоял на воротах с улыбкой перед 2 отраженным ударом и один удар был мимо ворот.

«Сочи» 1:3 «Торпедо»

Первый тайм этой игры прошел под диктовкой сочинцев – создали очень много атак, забили свой мяч на 20 минуте, а торпедовцы изредка огрызались. Молодой Амир у «Сочи» хорошо убежал, затем нафинтил защитников и красиво пробил в дальний угол, таким вышел гол хозяев.

Во второй половине игры давление южан не уменьшалось, но при этом возросла атакующая мощь заводчан. На 55 минуте Караев забил после навеса партнёра, оставшись совершенно один. Через 5 минут случился шедевр, где 39-летний Лебеденко выиграл мяч и слета в метрах 50-60 от ворот шведой забил изумительный гол. 3-й гол москвичей случился простым – после комбинации Рязанцев спокойно катнул в угол ворот и забил. При всех этих забитых голах гостей сочинцы создавали не хуже моменты, но не реализовали!

«Крылья Советов» 2:0 «Зенит»

Осинькин поменял у крылышек схему, которая позволила не сидеть в обороне, а играть наравне в атаку с соперником. После 1 тайма обе команды имели по 2 опасных момента, но не реализовали. Во втором тайме более активно играли хозяева, а питерцы совсем не имели моментов.

На 74 минуте случился ключевой момент – стычка Цыпченко и Клаудиньо, где оба получили по желтой и вскоре один подарил победу, а другой поражение. Бразилец был весь матч нервный и очень эмоциональный, и уже на 76 минуте некрасиво набросился на Бейла и получил вторую желтую, соответственно, красную карточку. А вот Цыпченко на 83 минуте прекрасно прошел и поразил ворота хорошим дальним ударом в угол. И через 9 минут после прохода все он же отдал хороший пас в штрафную, который реализовал Глушенков. Яркая и заслуженная победа самарцев!

«Ростов» 3:1 «Оренбург»

Начало матча было за гостями, которые создали два опасных момента. Далее игра пошла равная без особо выделяющихся моментов. Они появились только во втором тайме, когда после розыгрыша углового южан, в штрафной была суматоха и мяч отскочил к Голенкову, который забил на 52 минуте в пустые ворота. На 83 минуте сработала на угловом связка Уткин – Голенков, которая позволила заканчивать матч с комфортным счетом. Но гостей это не устраивало, и они на 87 минуте реализовали свой единственный момент во втором тайме – Сиваков замкнул головой навес со штрафного. У команды Карпина был план выиграть эту встречу, поэтому на 93 минуте в контратаке, где убежали 4 в 3, забил Щетинин.

«Спартак» 3:0 «Факел»

Весь матч прошел под преимуществом красно-белых и первый гол случился на 3 минуте. После удара Промеса вратарь отбил мяч прямо на молодого Мелешина, который спокойно забил в пустые ворота. Второй гол случился на 35 минуте, когда Зобнин вырезал на голландца, а тот прокинул мяч через голкипера и медленно катился в ворота. Хотел бы отметить Мелешина, который мог спокойно сделать дубль, но он не тронул мяч! Воронежцы изредка огрызались, но к голам это не привело.

Второй тайм более активно начали гости и провели очень хорошо отрезок с 50 по 70 минуту и даже забили гол, но его не засчитали из-за офсайда. Третий мяч влетел после паса Джикии Соболеву, где Александр красиво развернувшись пробил вратаря гостей.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!