3 мин.

«Вышел в «Финал четырех» в свой день рождения». Рон Бэйкер вспоминает лучшие матчи в карьере

От редакции: вы читаете официальный блог московского ЦСКА на Sports.ru.

13.03.2011. Чемпионат Канзаса среди старших школ. Класс 3A

«Миннеаполис Хай-Скул» – «Скотт Сити»: 53-55. Бэйкер – 26 очков, 9 подборов

Полный матч:

Мы со школьной командой пробились в финальный турнир чемпионата штата Канзас. И выиграть титул было запоминающимся событием. Тем более что за две секунды до конца я забил в проходе после подбора, и мы повели «+2». Это был один из тех моментов, которыми я особенно горжусь в баскетбольном смысле. Наша команда была хороша в том году, и за счет победы мы обозначили свой городок на карте штата.

Рон в школе:

30.03.2013. NCAA. Мартовское безумие. Элитная восьмерка

«Вичита Стэйт» – «Огайо Стэйт»: 70-66. Статистика

Полный матч:

В этом году мы пробились в «Финал четырех» Мартовского безумия, где сразу проиграли «Луисвиллю». Чтобы оказаться в квартете, нам пришлось обыграть «Огайо Стэйт», одну из самых уважаемых баскетбольных программ на тот момент. Матч совпал с моим 20-м днем рождения. И хотя я набрал всего девять очков, причем все – со штрафных, это было определяющим моментом для колледжа «Вичита Стэйт». Команда попала в «Финал четырех» впервые за 50 с лишним лет!

16.01.2017. НБА. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк» – «Атланта»: 107-108. Статистика

В НБА одним из самых запоминающихся моментов был мой первый выход в стартовой пятерке. Вместе со мной на площадку вышли Деррик Роуз, Кармело Энтони, Жоаким Ноа, парни, каждый из которых как минимум раз попадал в символические сборные лиги. Пятым был другой новичок, Миндаугас Кузминскас. Выйти на паркет с этими игроками с первых минут было по-настоящему незабываемым.

04.10.2019. Евролига. Регулярный чемпионат

«Валенсия» – ЦСКА: 71-96. Статистика

Из матчей в составе ЦСКА выберу свой дебют в Евролиге в Валенсии. Кстати, тогда я впервые в жизни побывал в Испании. Выиграть матч вместе с такими парнями как Уилл Клайберн, Кайл Хайнс, Майк Джеймс, которые уже на протяжении многих лет играют в турнире, забросить свой первый мяч в форме армейцев было запоминающимся. Мне понравились несколько эпизодов с моим участием в этом матче. По-моему, это был хороший старт европейской карьеры.