Зимний рейтинг

Вчера, щелкая случайным образом на каналы, я, словно путник идущий сквозь пустыню, набрел неожиданно на цветущий оазис: Россия 2 демонстрировал сверхпринипиальный матч крепкого середняка Волги против уверенно занимающего еврокубковое место Анжи.

Я расположился и приготовился лицезреть, благо шёл второй тайм и дополнительную интригу вносил тот факт, что амбициозный Анжи проигрывал 1-0.

Выдержал я минут 5, переключился, снова вернулся и так по кругу, пока этот матч наконец не завершился победой дагестанцев.

Я умолчу в данной заметке о качестве телевизионной картинки, крайне скажем не высоком.

И об неигровом характере Волги тоже пожалуй промолчу. Об этом лучше меня расскажут зрители могучим потоком потянувшиеся с трибун при совсем небезнадежном счете 1-2.

Футбольный интеллект на поле присутствовал только у великого Карлоса, который, прогуливающийся в развалочку в центре поля, время от времени баловал зрителей замечательными длинными передачами. Сумма футбольного интеллекта у остальных игроков обоих команд была равна игровому разуму Карлоса. Если в среднем, то не очень.

Мне безумно интересно - какой рейтинг имел показ этого матча? Мне кажется, что по футбольной России он был не отличим от 0 (нуля), не беря в расчет сейчас болельщиков Махачкалы и Нижнего. К чему был показ этого матча, интересного столь же как вскапывания 12 соток под картошку?

У меня нет ответа на эти вопросы и сомневаюсь, что у кого-то они есть.