3 мин.

Послематчевая пресс-конференция: Дмитрия Квартальнова и Олега Ореховского

Олег Ореховский, главный тренер «Витязя»:

Хорошая боевая игра с нашей стороны, — сказал Ореховский на пресс-конференции. — Сегодня на ничью мы наиграли по моментам, хоть и по броскам мы немного уступили. Ребята сыграли самоотверженно, довольно правильно. Но у нас, опять же, хромает реализация.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:

Мы крайне довольны сегодняшней победой. Предполагали, что эти два матча после поездки будут очень тяжелыми, так оно и вышло. Но ребята терпели, работали. Если бы мы были чуть рациональнее в плане нашей системы, в которую мы играем, нам было бы легче.

Игра была очень тяжелая, многое не получалось, многое «растворилось». Видимо, когда организм чуть «окислится», многое не получается, — сказал Квартальнов на пресс-конференции. — Знаете, такая тяжелая игра, где нужно терпеть, еще больше сплачивает команду. Да, конечно, сопутствовала удача, да и вратарь нам помог. Но что есть, то есть.

Вы знаете, что у нас должны быть в заявке игроки 1994 и 1995 годов рождения. И мы взяли Никиту для конкуренции Дамиру Жафярову. Это наглый, характерный парень, который нужен нашей команде. Сегодня он сыграл неплохо. Нам нужен хоккеист такого плана для четвертого звена, именно на такую роль.

rsport.ru 

Нападающий ЦСКА Александр Радулов поделился впечатлениями от домашнего матча с подмосковным «Витязем», в котором его команда добилась победы со счётом 1:0.

Все ребята – молоды: бились, старались. Очень много удалений. Я не сторонник что-то говорить про судей после матча, но мне кажется, обе команды бились кость в кость, а получалось так, что мы больше сидели на скамейке для штрафников, хотя они тоже играли не совсем чисто. Но самое главное, мы выиграли. Здорово, что снова пришло много болельщиков. Спасибо им большое за поддержку.

Все понимают, был тяжёлый выезд на Дальний Восток, который не проходит бесследно. Но мы играем как команда и хотим оставаться ею независимо от того, выигрываем или нет. Не только Дмитрий Квартальнов был недоволен матчем с ХК «Сочи». Пусть мы и забили шесть голов, но качество игры оставляло желать лучшего. Я сам сыграл неважно. Не было той энергетики, которая должна присутствовать в каждом матче.

У нас со СКА будет четыре игры. Все понимают, что это регулярный чемпионат. Конечно, хочется побыстрее сыграть, как все говорят, с лидерами, а СКА действительно занимает ведущие позиции в КХЛ последние пару лет. Этот матч покажет, на что мы способны. Но сейчас думаем только об игре с ХК «Сочи».

Серия из 12 побед? Я только от вас это узнал. Это не главное. Сезон длинный, все понимают, что не избежать поражений. От этого никуда не уйти, но мы будем стараться делать так, чтобы побед было намного больше. За турнирной таблицей я не слежу уже около трёх лет. Для меня, как и для многих, самое главное начинается в марте. Когда взрослеешь, понимаешь, как это важно. В конечном итоге хочется что-то выиграть с командой. Золотые медали чемпионата России не столь важны, на первом месте – Кубок Гагарина.

championat.com