Проигрываем в пятом матче серии

Статистика и составы.

В пятом матче серии армейцам нужна была только победа. Ярославцы добились трех побед подряд и поставили ЦСКА на грань вылета. Увы, с первых минут армейцам не удалось организовать натиск. Напротив, хозяева вышли на лед с большим желанием и закрыли армейский клуб в зоне. Реализация своих моментов у «Локомотива» получилась отличной. С шестой по десятую минуту ярославцы забросили сразу три шайбы. Отличились Александр Полунин, Александр Елесин и Андрей Сергеев — 3:0. Начало, которое точно не могло устраивать ЦСКА. Спасать непростую ситуацию уже в первом периоде принялся Михаил Григоренко. Форвард армейцев подправил наброс Владислава Провольнева от синей линии — 3:1. Не прошло и двух минут, а случился еще один гол ЦСКА. Автором шайбы стал Владислав Каменев с передачи Константина Окулова — 3:2. Перелом случился за несколько секунд до конца стартового периода, когда хозяева забросили четвертую шайбу.

Во втором периоде борьбы не получилось. Ярославцы увеличили свое преимущество до комфортного, забросив две шайбы. Отличились Иван Чехович и Максим Шалунов. Счет стал 6:2 в пользу «Локомотива», а у ЦСКА остался один период, чтобы попытаться изменить ситуацию.

В заключительном отрезке не удалось вернуться в игру. Лишь шайба Никиты Нестерова в концовке поставила точку. Увы, но сезон для ЦСКА завершился в первом раунде плей-офф.

08.03.2024. РОССИЯ, ЯРОСЛАВЛЬ, АРЕНА-2000-ЛОКОМОТИВ ЛОКОМОТИВ (ЯРОСЛАВЛЬ) 6:3 ЦСКА (МОСКВА)

• 05:41 1:0 (Локомотив). 90 Полунин Александр (99 Сергеев Андрей, 87 Рафиков Рушан). В равенстве.

• 08:58 2:0 (Локомотив). 4 Елесин Александр. В равенстве.

• 09:53 3:0 (Локомотив). 99 Сергеев Андрей (28 Гернат Мартин, 16 Каюмов Артур). В большинстве.

• 11:52 3:1 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (45 Провольнев Владислав). В равенстве.

• 13:17 3:2 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (71 Окулов Константин). В равенстве.

• 19:59 4:2 (Локомотив). 5 Береглазов Алексей (10 Иванов Георгий). В равенстве.

• 24:15 5:2 (Локомотив). 82 Чехович Иван (90 Полунин Александр, 63 Красковский Павел). В равенстве.

• 36:49 6:2 (Локомотив). 78 Шалунов Максим (16 Каюмов Артур, 72 Березкин Максим). В равенстве.

• 59:01 6:3 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита. В равенстве.