Разгромная победа над «Торпедо»

Статистика и составы.

Первый период матча с «Торпедо» получился сокрушительным для гостей. ЦСКА забросил четыре безответных шайбы, десять раз бросил в створ ворот. Автозаводцы, напротив, лишь один раз за весь период потревожили Ивана Федотова. Начал голевой град Андрей Светлаков, нападающему удался классный бросок в большинстве — 1:0. Спустя несколько минут Михаил Григоренко обокрал игрока обороны гостей, адресовал шайбу Константину Окулову, и форвард армейцев был точен — 2:0. Третья шайба пришла практически сразу — Кирилл Долженков отправил на скамейку запасных Ивана Кульбакова — 3:0. Вышедший Адам Хуска не остался сухим. Сергей Плотников уже в раздевалку забросил четвертую шайбу — 4:0.

Во втором периоде характер матча не поменялся. Спустя чуть больше шести минут Сергей Плотников оформил дубль — 5:0. Но это было только начало. Все тот же Плотников в одной из следующих атак сыграл очень хитро. Форвард из-за ворот рикошетом от вратаря забросил шестую шайбу для ЦСКА и оформил хет-трик — 6:0. С таким разгромным счетом завершился второй период.

Третий период остался за гостями, но на итоговый счет это не повлияло. Владислав Фирстов оформил дубль, а у ЦСКА отличился Виталий Абрамов. Итоговый счет 7:2. Одерживаем крупную и уверенную победу!

09.01.2024. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНАЦСКА (МОСКВА) 7:2 ТОРПЕДО (НИЖНИЙ НОВГОРОД)

• 05:31 1:0 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (98 Мамин Максим, 94 Каменев Владислав). В большинстве.

• 09:11 2:0 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (25 Григоренко Михаил). В равенстве.

• 10:21 3:0 (ЦСКА). 26 Долженков Кирилл (98 Мамин Максим, 15 Карнаухов Павел). В равенстве.

• 19:07 4:0 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (9 Слепышев Антон, 87 Светлаков Андрей). В равенстве.

• 35:11 6:0 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (87 Светлаков Андрей, 9 Слепышев Антон). В равенстве.

• 51:16 6:1 (Торпедо). 10 Фирстов Владислав (69 Ларионов Игорь, 4 Бауи Мэдисон). В равенстве.

• 54:43 7:1 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий (89 Нестеров Никита, 98 Мамин Максим). В большинстве.

• 59:59 7:2 (Торпедо). 10 Фирстов Владислав (7 Летунов Максим, 19 Кирсанов Кирилл). В равенстве.