Побеждаем «Торпедо» в Нижнем Новгороде

В последний раз ЦСКА и «Торпедо» играли между собой 8 декабря 2021 года. Тогда в Москве сильнее были нижегородцы (2:5). В текущем сезоне к очной встрече команды подошли в разном настроении. «Торпедо» из семи последних матчей выиграл — шесть, уступив в овертайме «Витязю». Армейцы проиграли в дерби СКА, поэтому мотивации команде Сергея Федорова было более чем достаточно.

Статистика и составы.

Активнее встречу начали хозяева льда. У «Торпедо» было сразу несколько моментов, чтобы открыть счет, но Александр Шарыченков, который занял место в воротах с первых минут — был надежен. Армейцы отвечали реже, но зато результативно. В середине периода Матвей Гуськов оказался расторопнее всех у ворот «Торпедо» и с неудобной вывел ЦСКА вперед. Хозяева бросились отыгрываться, заработали удаление, но в меньшинстве армейцы удвоили преимущество — отличился Максим Соркин с передачи Андрея Светлакова. На старте второго периода ЦСКА получил возможность сыграть в большинстве, но извлечь выгоды не удалось. Зато со второй попытки получилось — Максим Мамин доработал отскок на пятаке. Больше в этом периоде болельщики голов не увидели — 3:0. В третьем периоде команда Игоря Ларионова бросила все силы, чтобы отыграться. Но армейцам удалось удержать заработанное преимущество. А за минуту до конца матча четвертую шайбу оформил Максим Соркин — 4:0.

24.11.2022. РОССИЯ, НИЖНИЙ НОВГОРОД, КРК «НАГОРНЫЙ» ТОРПЕДО (НИЖНИЙ НОВГОРОД) 0:4 ЦСКА (МОСКВА)

• 09:17  0:1       7.Гуськов (23.Хулапов, 63.Мингачев). ЦСКА

• 14:51   0:2       27.Соркин (87.Светлаков, 3.Классон). ЦСКА

• 28:21   0:3       98.Мамин (89.Нестеров, 71.Окулов). ЦСКА

• 59:03   0:4       27.Соркин (87.Светлаков, 89.Нестеров). ЦСКА