Ошеломляющая победа в дерби

ЦСКА против «Динамо» – противостояние, с которого начинался отечественный хоккей. Московское «дерби силовиков» всегда держит в напряжении и дарит немало запоминающихся моментов. Таким стал и отчетный матч.

Первый период

В стартовые минуты игра проходила спокойно до тех пор, пока  бело-голубые не разыграли комбинацию, которую завершал Казионов, но Ларс Юхансон не позволил оппоненту открыть счет.

Далее шли опасные атаки в исполнении всех звеньев «армейцев», но Еременко удалось отразить все броски. Итог – 0:0 после 20 минут.

Второй период

Вторая двадцатиминутка стала действительно фееричной для ЦСКА. Видимо напоминание о том, что ЦСКА и «Динамо» в истории КХЛ провели 40 матчей, 25 из которых выиграли бело-голубые, сработало как дополнительная мотивация для красно-синих.

Уже на третьей минуте Мэт Робинсон превращает бросок от синей линии в свой первый гол в составе ЦСКА. Практически через минуту к нему присоединяется Антон Бурдасов, ворвавшись в зону и с кистей поразив дальнюю «девятку».

Еще одна минута потребовалась Роману Любимову и Михаилу Григоренко для розыгрыша шайбы, которую Григоренко забросил уже в пустые ворота. Единственную шайбу, пропущенную Юханссоном, на свой счет записал Андрей Кутейкин, реализовавший удаление Нестерова.

Далее последовал ответ от красно-синих. Спланированная атака увенчалась подправлением Кузьменко после броска Робинсона от синей линии. Четвертая пробоина вынудила динамовце принять решение о смене вратаря.

Третий период

Третий период запомнился опасными удалениями с обеих сторон и завершающей шайбой, заброшенной Константином Окуловым за 35 секунд до конца игры после эффектной комбинации с участием Капризова и Нестерова.

Итоги

Разгромив «Динамо», армейцы положили в свою «копилку» три очка. Уже завтра ЦСКА отправляется в Минск, где в воскресение их ждет встреча с другим «Динамо» – минским.

25.08.2017. Россия, Москва, «ВТБ Ледовый дворец»

«Динамо»(Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:6 (0:0, 1:5, 0:1)

Статистика матча:

Броски: 40-69Броски в створ: 21-35Вбрасывания: 35-28Блокированные броски: 18-10Силовые приемы: 26-15Фол против игрока: 3-3Штраф: 6-6