10 поражений к ряду

Выездная серия завершалась матчами с «Ермаком» и новокузнецким «Металлургом».

В Ангарске летчики провалили первый период (0:3), а в оставшиеся два отыграться не успели (2:5).   В этом матче было много ошибок в обороне связанных  с неправильным расположением летчиков в своей или средней зоне, которые приводили к провалам, которые в свою очередь и поспособствовали пропущенным шайбам.  Снова были проблемы с созданием опасных моментов у ворот соперников (30-17 по броскам) и как обычно команда не смогла забить больше двух голов.

Про игру с «Металлургом», по сути, и писать не хочется. Это была первая игра за последнее время, в которой можно было побороться за очки. Соперник играл неуверенно, выдавая хорошие отрезки не так часто. В первом периоде игра была равной, но летчики пропустили уже на второй минуте. Пропустили и во втором, но в этом периоде у соперника уже было преимущество16-5 по броскам. Но вместо того чтобы тренерам настроить команду на третий период, а игрокам собраться и дать бой, летчики наоборот развалились, проиграли в этом периоде 0:5 и в матче 0:7.

МНК - ЦСК ВВС

Ну а пока ЦСК ВВС увеличивает свою серию поражений, которая уже дошла до десяти (1 очко за 10 игр), наши соперники в битве за почетное 25 место Буран и Спутник набрали по 8 и 12 очков соответственно, за те же 10 матчей. Дальше нашу команду ждет домашняя серия из 4 матчей, по окончании которой для ЦСК ВВС завершится и первая половина чемпионата.