1 мин.

Обзор матчей пятого игрового дня Олимпиады (29 июля)

Словения - Япония (116-81) 

В первой четверти Словения вела с небольшим преимуществом в счете. Во второй десятиминутке словенцы улучшили движение мяча и в принципе игру в нападении, что помогло им уйти на перерыв с преимуществом в 12 очков. 

Третья четверть прошла примерно по такому же сценарию, как и предыдущая, Словения продолжала отрываться от японской сборной. Европейцы уверенно обыграли хозяев турнира, обеспечив себе путевку в четвертьфинал. Самым результативным игроком матча стал Руи Хачимура с 34 очками и 7 подборами. 

 

Испания - Аргентина (81-71) 

Вся первая половина прошла с небольшим игровым преимуществом испанской сборной. Обе команды неплохо работали в обороне и вынудили  друг друга в совокупности 22 раза потерять мяч. 

Во второй половине Испания спокойно довела игру до победы, у Аргентины даже не хватило сил заставить соперника по нервничать в концовке. 

Южноамериканцы слабо смотрятся в нападении, (Дэк+Вильдоза+Компаццо = 23 очка), сегодня только Лапровиттола выглядел как человек способный набирать очки. 

Испанцы хороши, Рикки Рубио ещё раз доказал, что он в «Миннесоте» и он в сборной это два разных человека. Смущает только малое задействие Гарубы, на двух Газолях далеко не уедишь.

Подписывайтесь на наш телеграм канал Кроссовер, там еще больше баскетбольного контента.