1 мин.

Стокгольм. Живем, верим, боремся

Редко бывают случаи, когда борьба лучших спринтеров на спринтерской дистанции мало кому интересна. Сегодня был именно такой - отчасти уникальный, где всё внимание было приковано к трём претендентам на победу в общем зачёте. Мы ещё раз поздравляем Киккан Рэндалл и Эмиля Йонссона с победой в спринтерском кубке и возвращаемся к нашим... лидерам.

Итак, кратко по расстановке: Нортуг - первый, Колонья - 21-й, Легков - 27-й. На сегодня чуда не произошло, но пока всё выглядит не так страшно - минута отставания в генерале мини-тура и 34 очка - в общем зачёте. Впереди - три дистанционные гонки.

Да простят меня мои читатели - сегодня всё будет совсем лаконично - как перед последним этапом "Тур де Ски". Теперь бой - ещё решительней и важней.

 

То, что "спринтеры не помогли", говорить слишком бравадно: спринтеров-то чистых - один Крюков да обчёлся. Было ощущение, что Белов и Вылегжанин как-то пытаются отслеживать тактику Нортуга, но потом Женю, как, кстати, и многих российских спортсменов, постигло падение. 

Зато "отцепился" Дарио - но пока его физические кондиции говорят о том, что сейчас главный соперник Легкова - это Нортуг.

1

 

В пятницу - короткая разделка коньком, в субботу - классический масс-старт, в воскресенье - коньковое преследование. Прикидывать шансы при лидирующем Нортуге смело, но, тем не менее, они есть. 

Чем не шанс - разделка с крутым вырубающим подъёмом Мёдебакен? А масс-старт? Сейчас он Саше совсем не страшен - ребята помогут, а на "Тур де Ски" в аналогичной гонке всё получилось как нельзя лучше с одной лишь заминкой. Да и пасьют... Мёдебакен, конечно, не Альпе ди Чермис, но всё же. Всё же.