4 мин.

Успех победы в настрое психологическом и техническом

луценко

На участие во II этапе Кубка ФАМС Крыма и IV открытого этапа Краснодарского края по горным гонкам подали заявку 56 экипажей. Соревнования впервые проводились совместно на территории полуострова в районе поселка Лазурное.

Секрет победы от Алексея Панова

Алексей Панов, гонщик из Алупки, с 2005 года участвует в раллийных соревнованиях. За карьеру поменял три автомобиля. Победитель Кубка Европы «Ялта ралли

В соревнованиях экипаж № 50 Алексей Панов/ Александр Якушев занял второе место в Кубке Крыма. 

  

панов

Серьезные аварии

На сложной трассе несколько аварий и поломок привели к досрочному сходу с дистанции 10 автомобилей. В машине Олега Черняева таймер остановился на 41 секунде, когда экипаж № 30 попал в серьезную аварию. Сам спортсмен не пострадал.

Буквально через полкилометра, слетел с трассы еще один экипаж. Автомобиль, ожидая  подъемный кран, лежал на боку, слетев в спуск на обочине. Пилоты, выступающие под седьмым номером, так же, как и в первом случае не пострадали. Как рассказал штурман Тищенко Андрей, приземление было довольно мягким, ребята даже не успели испугаться. Выбирались из машины через одну дверь, которая оказалась вверху.

  

черняев
таймер
общий план

  

7
авария
кран

 

О преимуществе крымских спортсменов.

Сильные команды, приехавшие из Краснодарского края, уступали экипажам полуострова как минимум по причине новой и необычной для себя трассы.

Подтверждает это и женский экипаж, выступающий под номером 47 Соустова Лада/ Качка Анна. Девушки постоянно занимают призовые места. Не стал исключением и II этап Кубка ФАМС Крыма (Федерации автомотоспорта Крыма). Экипаж финишировал вторым в своем классе «H-1»

соустова

Что же касается преимущества, Лада Соустова подтвердила, что у крымских гонщиков есть преимущество в «домашних стенах».

Столкнулся с сильной конкуренцией и экипаж №1 из Симферополя Иван Луценко/ Виктор Дерий, который постоянно занимает первые места в Крыму. На первой квалификации ребята даже уступили, но на втором заезде наверстали и заняли заслуженное первое  место на пьедестале в классе «Абсолют».

луценко

Крым понравился болельщикам с материка

Болельщики раллийной дисциплины из Краснодарского края Евгений и Дмитрий впервые были в Крыму.

Ребята приехали поддерживать своих спортсменов, сами не участвуют, но с детства увлекаются ралли. Как рассказали гости, в Краснодаре, болельщики ралли своего рода одна большая семья. Которая,  собирается как на праздники, вместе на соревнования раллийной серии.

  

ух
пыль

Сергей Щегодский

фото автора

счетчик