Обзор тура Всекрымский турнир

Завершился  шестой тур Всекрымского турнира по футболу среди мужских команд, стартовавший 18 апреля.

В турнире принимают участие 20 команд разделенные на две группы. После шести туров уже начинает вырисовываться ясная картина, какие коллективы будут бороться за призовые места. Открыли шестой тур матчем в группе B. Симферопольская «Таврия» принимала «КВУОР» (Крымское высшее училище олимпийского резерва)

ТСК

Противостояние было зрелищным, с большим количеством голов, только почти все они были забиты в одни ворота. Счет после финального свистка 8:1 в пользу Таврии.

ТСК с первых минут захватила инициативу, уже через 25 минут  матча счет на табло составлял 6:0 в пользу хозяев. Сложилось впечатление, что футболисты из Краснолесья даже не пытались сопротивляться. Единственный гол престижа КВУОР реализовал под финальный свисток, подачу с углового ударом низом замкнул Феликс Фалькао.

Состав "Таврии": Приходько, Ибрагимов, Климентовский, Кабулов, Волобуев, Монахов, Алборов (Ходыкин, 46), Казиев, Сибиряков, Караев (Османов, 70), Бобаль (Сирык, 69). Состав КВУОРа: Милевский (Мазух, 69), Микитась, Уста, Дымченко (Толкочев, 74), Меховской, Дугу (Фалько, 89), Власенко (Пшеничников, 89), Добровольский, Коржинский, Евтеев (Замуренко, 62), Нечитайло (Петров, 58). Голы: Бобаль, 3, 11, 21, 45, Караев, 4, Сибиряков, 10, Казиев, 25, 85 – Фалько, 90. Предупреждения: Ходыкин, 52, Казиев, 84 – Нечитайло, 55, Добровольский, 63, Замуренко, 84. Арбитр – М. Вериковский (Симферополь).

23 мая в этой же группе «Академия им. А. Н. Заяева» на выезде уступила коллективу «Источное» из Красноперекопского р-на.

На 14-й минуте хозяева вышли вперед. В тот момент, когда у "Академии футбола имени А.Н.Заяева" не мог из-за травмы играть Александр Богданевич, последовала разрезная передача по центру. Роман Довжик сходу точно пробил метров с 10-12-ти. Мяч ударился о перекладину и опустился за линию ворот, после чего вылетел в поле – 1:0.

Спустя 12 минут "Источное" забило второй гол. Олег Сторчун навесил с правого фланга, а Роман Довжик метров с 12-14-ти слета пробил в дальний от себя нижний угол – 2:0.

Симферопольцы ответили противнику на 31-й минуте. Это Илья Проскунов накрутил оппонента и метров с 15-ти пробил в дальний нижний угол – мимо цели.

Академия

Перед перерывом счет был 3:0 в пользу хозяев, а уже  второй тайм команда из Симферополя начала намного активнее и создала много опасных моментов. Усердие игрокам удалось реализовать на 85 минуте. Сначала Ярослав Юдин проверил бдительность вратаря метров с 10-ти – тот перевел мяч на угловой. И именно корнер принес успех гостям – последовала передача на ближнюю штангу, где кожаную сферу в касание в сетку переправил Валерий Тимченко – 3:1.

Концовка матча была очень зрелищной, как и вся игра, за последние минуты каждая команда смогла реализовать еще по одному голу. Финальный счет 4:2.

"Источное": Захаров, Калиниченко, Довжик, Хоменко (Овсеенко, 70), Канар (Кащеев, 65), Исмаилов (Зиятдинов, 60), Зеленкевич, Жогин, Мамонов, Сторчун (Вартаньян, 60), Цвык.

"Академия футбола имени А. Н. Заяева": Величко, Богданевич (Комурджи, 46), Хаджиев, Полищук, Троцик, Юдин, Малахута (Тимченко, 46), Тагиев (Делинда, 28), Геворгян, Проскунов, Максимов.

Голы: Довжик, 14,26,39; Мамонов, 90 – Тимченко, 85.

Нереализованный пенальти: Геворгян, 90+3 (мимо).

Предупреждения: Довжик, 79, Калиниченко, 87 – Тимченко, 77, Хаджиев, 90.

Арбитр: Р. Шальверов (Первомайское).

Остальные результаты в группе B:

"Беркут" – "Гвардеец" 2:2 "Рубин" – "Скиф" 0:0 "Детонатор" – "Евпатория" 2:0

таблица

В группе А в шестом туре тоже были результативные матчи.  «Севастополь» на домашней арене разгромил «Крымтеплицу – КТ» забив пять безответных мячей. А вторая команда из Севастополя вместе с Бахчисарайским коллективом подарили болельщикам зрелищный футбол, сыграв в ничью 3:3.

Остальные три игры в группе закончились с одинаковым  результатом 1:0.

"Динамо" – "ЮИС-Сервис" 0:1 "Ялта" – "Алушта" 1:0                                                                  "Голеадор" – "Океан" 1:0

группа а

После матча «Голеадор» — «Океан», который керчане проиграли со счетом 0:1, пресс-служба "Океана" пообщалась со своими футболистами.

Владислав Тимошенко (вратарь команды, №12)

— Как смотрелась игра нашей команды из ворот?

— Мы владели мячом, создавали моменты, больше прессинговали и игру должны были выигрывать. Но это футбол, и не всегда выигрывает сильнейший.

— Видел ли ты тот спорный момент, когда мяч отлетел от перекладины и судья посчитал, что был гол?

— Мне показалось, что мяч не пересёк линию наших ворот. Он упал на линию и вылетел в поле. Андриано Кокоскерия (полузащитник, №88)

— Как проходила подготовка к матчу с «Голеадором»?

— Готовились по плану, были заряжены на победу, хотели выиграть. В самой игре мы могли забить, было много моментов, а моменты у соперников мы сами себе «привозили».

— «Голеадор» как команда тебе понравилась?

— Я по другому скажу: мне наша игра не понравилась. Если бы мы играли в свою игру, то обыграли бы «Голеадор».

— В послематчевом интервью тренер «Голеадора» назвал тебя лучшим игроком «Океана» в матче. Как ты думаешь, это так?

— Конечно, я играл в полную силу, но не показал на 100% того, что могу, отыграл неважно.

— Трибуны замерли, когда случился стык в штрафной «Голеадора» с твоим участием за несколько минут до конца матча. Момент был игровой или игрок «Голеадора» нарушил правила в том моменте?

— Соперник попал мне прямой ногой в колено! Конечно, это было нарушение правил.