2 мин.

Праздник бейсбола в Симферополе

юейсбол

В столице крымского полуострова прошло мероприятие, посвященное юбилейной годовщине со дня завоевания бронзовых медалей Чемпионата СССР по бейсболу командой «Фотон».

Команда из Симферополя принимала участие в трех чемпионатах СССР по бейсболу и показала хорошие результаты. В первом своем сезоне 1989 года Крымский коллектив занял  пятое место из 26 команд. А уже на следующий  1990 год «Фотон» заняли третье место в чемпионате. Третий чемпионат команда вновь была пятой.

  

бег
юросок
база

Мероприятие, приуроченное  25 – й годовщине завоевания бронзовых наград Чемпионата СССР по бейсболу проходило в Симферополе на стадионе «Сэлма». В программе празднования прошел конкурс для юных бейсболистов по питч-хит-ран. Победители в каждом виде были награждены грамотами и памятными подарками.  В номинации бег 1-е место занял Юрий Ситхан, 2-е Манагаров Андрей, а третье Чмыхало Дмитрий. В номинации на точный бросок: первый Ткаченко Максим, второй Харин Георгий, а третий Войнов Владислав. В последней, третьей номинации на отбивание мяча призовые места заняли:

  1. Ткаченко Максим

  2. Федоров Игорь

  3. Ситхан Юрий

    

бег
бросает
удар

Еще в программе празднования состоялся  матч, между ветеранами крымского бейсбола закончившийся со счетом 14:3 в пользу ветеранов более молодого поколения. 

         

дом

Сергей Щегодский

фото автора

   

счетчик