Вело покорение Мисхорской тропы

первая

В Ялте на Мисхорской тропе горы  Ай - Петри с 17 по 19 мая прошел Чемпионат России по маунтибайку 2015.

В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов, которые были разделены на четыре категории. «Женщины» – 6 участниц, 18 человек представили класс «Юниоров», 33 сильнейших представляющих «Элиту» и самая массовая категория это «Любители» - 58 велосипедистов. Победители в каждой категории определялись по лучшему времени прохождения трассы.

Лучшие результаты среди крымских спортсменов показали двое участников Чемпионата России из города Ялта. Валентин Попов со временем 4:17:520 занял четвертое место в категории «Элита», а Окунев Влад выиграл бронзу, заняв третье место с результатом 4:40:484 в классе «Любитель».

Трасса строилась специально для проведения соревнований высокого международного уровня.

Все результата Чемпионата России (ЧР) по даунхиллу 2015 в конце материала.

прыжек
234
быстро

С нами поделился своими ощущениями  после соревнований один из дебютантов Чемпионата России Руслан Богданов из Симферополя.

Для Руслана стали дебютными не только соревнования, но и их стиль, до этого ему не доводилось участвовать в даунхилле. Попробовав свои силы в марте месяце в дисциплине кросс-кантри Чемпионата Крыма. Он понял, что это очень не легкий вид. Но все же, не стушевав и заручившись спонсорской поддержкой магазина велотоваров в котором работает, спортсмен отправился так сказать с места в карьер испытывать свои силы, в новом для себя стиле.

Руслан

Как на следующий день признался спортсмен,  ощущения после участия можно сравнить с тем же, что будет чувствовать человек, решивший первый раз прийти в тренажерный зал и попытавшийся сразу взяться за профессиональные веса. Это не возможно, а соревнования стали полезным, тяжелым, но очень полезным опытом для спортсмена.

Сейчас на той же трассе с 21 по 23 мая проводится еще одна гонка международного класса UCI class 1 по горному велосипеду в дисциплине скоростной спуск. А мы пока предлагаем вам посмотреть все результаты с Чемпионата России по маунтибайку 2015: