3 мин.

Батуми 2018. Тур 1

 Итак, всем привет! Вы попали на первый пост из серии кратких текстовых обзоров шахматной олимпиады. Пока не определился с форматом изложения, но здесь точно будут результаты партий и промежуточное положение команд. Сразу скажу, что мой уровень в шахматах - "ЗНАЮ, КТО КАК ХОДИТ", поэтому за серьезной аналитикой партий вам не сюда. Зато здесь будут фото красивых девушек и, возможно, красивых парней. Поехали :)

Мужчины

Как это обычно бывает в швейцарках, в первых турах в соперники топ-сборным попадают команды, главный девиз которых "главное не победа, а участие". Нашим парням достались мастера из Уганды. Ну то есть не прям "мастера". Кое-где кандидаты в мастера... И, соответственно, уже к 30 ходу россияне получали выигранные позиции и принимали поздравления от соперников.

Думаю, чем текстом перечислять победителей в парах, куда проще и нагляднее демонстрировать результаты скриншотами c chess-results.com (кликабельно). Обратите внимание на сенсационное поражение Ли Чао и столь же сенсационную ничью Иванчука:

 

Если честно, на этом этапе не вижу особого смысла бегать по всем доскам и выискивать известных гроссмейстеров и сильные команды. Со временем они неизбежно будут "подниматься в топ" и мы точно ничего не пропустим. Поэтому проходите по ссылке, смотрите полную версию, если вам интересно с какими соперниками на первых досках Раджабов и Саргиссян сыграли вничью ;)

Пары команд на второй тур:

  25.09. Россия - Ирландия

Девушки

В соперницы нашим красавицам достались костариканки. Наши, конечно же, выиграли матч, но остался осадочек от партии Горячкиной, в которой она стояла на поражение, но смогла уравнять позицию. Остальные партии:

 

И ещё скриншотик с результатами 1 тура:

 

Во втором туре россиянки сыграют с Узбекистаном.

 

Подписывайтесь на Crestbook в Telegram. Там вы найдет эти обзоры в «режиссерской версии» ;)