13 тур в Лиге 1 и Лиге 2

На основном сайте результаты 13-го тура в Чемпионшипе, а в блоге представлена Лига 1 и Лига 2.

В Лиге 1 наиболее драмматичным выдался матч между Карлайлом и Чарльтоном - в начале второго тайма "лэтикс" вели 0:3, но за 20 минут пропустили 3 гола, однако на последней минуте встречи Пол Бенсон все же вырвал победу для гостей. Слабым утешеним для хозяев может стать то, что гол Гари Мэдина приблизил его к лидерам бомбардирской гонки.

Брайтон укрепил свое лидерство уверенной победой над Йовилом со счетом 2:0, местные "кузьмичи" были рады:

а вот его преследователи оступились - Борнмут в гостях сыграл вничью с "совами" из Шеффилда 1:1, а Питерборо вообще проиграл плетущемуся в хвосте Брентфорду 2:1, так что отрыв 1го места от 2го составляет 6 очков.

Второй эшелон преследователей тоже теряет очки - Хаддерсфилд в гостях уступил Плимуту 2:1, постарался Брэдли Райт-Филлипс, на счету которого уже 7 мячей в Лиге 1 в этом сезоне.

Ну а в битве аутсайдеров Трэнмер в гостях разгромил Уолсолл 1:4 и поднялся с последней строчки. Гол Мура с пенальти - вашему вниманию :

Турнирная таблица

Несмотря на 2 гола лучшего бомбардира Лиги 2 Адама Ле Фондре его Ротерхэм уступил дома Уикомбу 3:4. С таким же счетом Честерфилд дома одолел Шрюсбери , у хозяев дважды отличился Шон Дэвис, идущий по пятам Ле Фондре, а фанаты Честерфилда скандируют, что они лидируют в Лиге :

Вслед за лидером расположились имеющие одинаковое количество очков Порт Вейл, сыгравший нулевую ничью с Челтенхэмом, и Бери минимально одолевший Саутенд. Порт Вейл мало того что пропустил меньше всех, так еще и остается единственной командой в Лиге 2, вынимавшей мяч из своих ворот меньше 10 раз - всего 7. Правда и забили они меньше всех среди команд, занимающих первые 7 строчек, которые дают возможность для повышения в классе - всего лишь 17 голов.