16 мин.

Алина Загитова. Сезон 2022-2023 начинается!

(Заглавное фото - Евгений Семёнов, Sport24)

Ссылка на нашу группу "Чудеса на виражах" ВКонтакте

https://vk.com/club206323509

Ссылки на аккаунты Алины Загитовой:

Телеграмма Алины

https://t.me/azagitova_official

ТимЗагитова в телеграмме

https://t.me/teamzagitova

ВКонтакте Алина

https://vk.com/id165909936 

Расписание ближайших выступлений Алины Загитовой

(Актуальность информации будет корректироваться при необходимости) Вы также сможете следить за актуальной информацией самостоятельно, в личном кабинете Тимзагитова, по ссылке https://taplink.cc/teamzagitova )

2 ноября 2022 19:00 ЛД "Кузбасс" Кемерово Мюзикл на льду "Руслан и Людмила"

4 ноября 2022 15.00 Шоу "Руслан и Людмила" в Омске в 19:00 📍G drive арена, Лукашевича 35

6 ноября 2022 19:00 ЛДС "Сибирь" Новосибирск Мюзикл на льду "Руслан и Людмила"

8 ноября 2022 19:00 Титов-Арена Барнаул Ледовое шоу «Руслан и Людмила»

март 2023 19:00 Platinum Arena Хабаровск Мюзикл на льду "Руслан и Людмила"

26 марта 2023 19:00 Фетисов-Арена Владивосток Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

Уважаемые друзья, здравствуйте!

Вот и закончилось наше замечательное "межсезонье", которое мы очень продуктивно провели вместе с Алиной Загитовой! Но пришло время двигаться дальше! И события не заставили себя долго ждать. Мы с нетерпением ждали, что же принесёт нам всем новый сезон в Фигурном катании, и уже, даже на начальном этапе, поняли, что будет очень интересно. И именно потому, что, судя по всему, мы будем очень часто видеть нашу Алину в соревновательном сезоне 2022-2023, только уже в знакомой для себя роли - телерепортера и ведущей от Первого канала, с которым сотрудничает уже третий год, и "Лиги ставок", амбассадором которой она стала совершенно недавно. С чем нас всех и поздравляем!

Вчера, 24 сентября, в фигурном катании России официально начался сезон - в ледовом дворце "Мегаспорт" начались контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию, прошли короткие программы и ритм-танец. Конечно, Алина показала нам в начале дня, что поехала "смотреть", спросив, будем ли мы смотреть тоже? Однако, позже, мы были приятно (а кто-то и неприятно) удивлены, увидев Алину Загитову с микрофоном в руке рядом со спортсменами. Знаем точно, пообщавшись в чатах с массой людей, что даже те, кто не собирался или не хотел смотреть прокаты, в итоге посмотрели их. Просто потому, что там была Алина. Кто-то радовался, что она там, с удовольствием смотря, как она с позитивом встречает и провожает спортсменов. А кто-то, вооружившись ручкой, блокнотом, калькулятором и ещё бог весть чем, внимательно конспектировал каждое слово и движение нашей Алиночки, совершенно позабыв про катающихся спортсменов, забыв посчитать их контент и перспективы на сезон, как это должно было бы быть.

Моя знакомая загифанка из Белоруссии, Татьяна(привет ей), заметила сегодня у себя в соцсети, что, несмотря на прошедшие контрольные прокаты, обсуждать всё равно будут больше всего Алину Загитову. И она оказалась права! Статейки разного уровня появились незамедлительно. Разбор коротких программ фигуристов мы так и не дождались. Зато в полной мере начитались лингвистических анализов от новоиспеченных лингвистов, заблудившихся каким-то образом на разных площадках и на этом сайте, кстати, в том числе)) Смешно. Ну правда, это реально смешно. Интересно, что будет сегодня? Предлагаю новоявленным "учёным-лингвистам" конспекты дополнять видеонарезками, а не просто выделять зелененьким курсором. Не благодарите))

Всем же загифанам, которые, почитав эти "тяжелейшие" научные труды о том, как им небезразлична Алина Загитова, почему-то расстроились, советуем просто посмотреть на нашу Алину, и последовать её примеру, сказав мысленно ставшую уже известной, перефразированную самой Алиной когда-то фразу, про "собаку", постараться отнестись проще, а именно - никак, тогда и поставленная цель не будет достигнута. Можно только сказать им спасибо за увеличение медиарейтинга нашей красавице)

Алина сильная, и мы тоже, мы такое пережили все вместе, что "мышиная возня", которая творится сейчас, не должна волновать никого из нас, как не волнует это и саму Алину. Мы уверены, что сегодня Алина Загитова предстанет перед нами такая же прекрасная, как и вчера (впрочем, как и всегда).

А даже если и нет (мы до сих пор ни в чём не уверены, ибо Алина сама редко говорит о своих планах), то это ничего не изменит. Алина всё такая же сильная, красивая и очень умная. Помните это и верьте ей.

Итак, наш загифанский сезон начался, поэтому с этого поста мы начнем освещать мероприятия, в которых она будет участвовать, и начнем, конечно же, с идущих сейчас в данный момент в "Мегаспорте" Контрольных прокатах. Сегодня, 25 сентября, спортсмены показывают свои произвольные программы, начало в 14.30 по московскому времени. А мы ждём Алину!

А пока мы ждём, предлагаем посмотреть контент, который поступил со вчерашнего дня, дня коротких программ. Всё, или почти всё, что мы нашли в сети, фото, видео, опубликуем ниже отдельным разделом (если будет пополняться позже этот день, будем добавлять сюда же)

24.09.22 День коротких программ на контрольных прокатах сборной России

ВИДЕО

Видео-сборник из соцсетей Алины и зрителей с мест этого дня

Видео от зрителей (спасибо за эти прекрасные видео с Алиной)

Видео-нарезка из трансляции Первого канала

После прокатов девушек

После прокатов мужчин

После прокатов спортивных пар

Интервью Алины после проката коротких программ девушек (снято с трибун, автор Svetapoln)

С Аделией Петросян

С Софьей Акатьевой

С Елизаветой Туктамышевой

С Александрой Трусовой

С Камилой Валиевой

ФОТО

(Как Алина получила букет с этого фото☝️смотрите в первой видео-нарезке выше)

25.09.22.

ЖДЕМ АЛИНУ!

ФОТО

Леди-босс на месте🔥

ВИДЕО

Нарезка из трансляции Первого канала. Интервью после проката девушек.

Интервью Алины после проката произвольных программ (снято с трибун, автор Svetapoln)

С Софьей Акатьевой

С Аделией Петросян

С Софьей Самоделкиной

С Елизаветой Туктамышевой

С Софьей Муравьевой

С Камилой Валиевой

Пост Алины Загитовой в телеграмм

https://t.me/c/1262419408/13627

Где прошли мои выходные? На контрольных прокатах наших фигуристов в стенах «Мегаспорта» ⛸ Какие же у всех ребят невероятно красивые, а самое главное разнообразные программы 😍 Нежные, решительные, эмоциональные, со своей историей 😌 Мне посчастливилось не только посмотреть прокаты, но и пообщаться со всеми любимыми фигуристами сразу после их выступлений. За эту возможность большое спасибо Первому каналу @1tv 🥰 А вы смотрели контрольные прокаты? Чьё выступление понравилось вам больше всего? ❤️

26.09.22

Сегодня в родном городе Алины произошла страшная трагедия. Неизвестный устроил стрельбу в школе № 88 в Ижевске. Выражаем соболезнования родным и близким погибших.

Сторис Алины Загитовой

Пост пополнен 05.10.22 в 10.15 мск