4 мин.

Заявка на стабильность. Превью матча Кристал Пэлас - Челси

Всем привет, друзья! Вы читаете блог Chelsea’s boy, и сегодня предлагаю вам обсудить предстоящий матч 24-го тура АПЛ, где сойдутся Кристал Пэлас и Челси. Матч состоится 12 февраля в 23:00 по Мск. Приятного чтения!

Личные встречи

Команды уже встречались в рамках этого сезона – в 19-ом туре команда Почеттино обыграла «стекольщиков» 2:1. У Челси голами отметились Михаил Мудрик и Нони Мадуэке. У Пэлас единственный гол забил Олисе.

Тот матч запомнился выходом на поле Матео Лавии, который долго восстанавливался после травмы, а под конец встречи ощутил небольшой дискомфорт и, как итог - никто не знает, когда полузащитник снова вернется на поле.

Челси и Кристал Пэлас ни разу не сыграли вничью – 19 побед у Челси, а у Пэлас всего 4. Притом, что «стекольщики» побеждали «синих» в последний раз в далеком 2017 году (2:1) – на счету Челси 13 побед подряд над Пэлас.

Кристал Пэлас до матча

Дела у команды Роя Ходжсона обстоят, мягко говоря, не очень - в 10 последних играх у Пэлас всего две победы – над Брентфордом (3:1) и Шеффилд Юнайтед (3:2).

  • В среднем, Пэлас забивает 1,1 гола за игру, а пропускает 1,7.

  • Команда Роя Ходжсона находится на 15-ом месте в АПЛ по ударам в створ за игра (4,2 удара).

  • Лучшим игроком по системе «гол+пас» является Майкл Олисе – на счету англичанина 9 результативных действий (6+3). Но вингер пропускает матч с Челси из-за травмы подколенного сухожилия.

  • Больше всех голов в стане «стекольщиков» забил Одсон Эдуар – 6 мячей при ожидаемых 5.

  • Также, группа атаки Пэлас теряет Эберече Эзе – лидера команды по ожидаемым голам за 90 минут (0,38 мячей), ударам в створ за 90 минут (1,5), по успешному дриблингу за 90 минут (3,3 действия).

  • Кристал Пэлас не проигрывает дома уже 4 игры подряд – 2 победы и 2 ничьи (среди которых ничья с Брайтоном 1:1).

Челси до матча

Хотелось бы верить, что Челси снова начинает находить свою игру, и матч с Астон Виллой был предлогом для хорошего старта.

Так и неясно, что с Бадиашилем – ожидаются результаты обследования. Роберт Санчес частично тренируется с командой, а Чалоба и Колвилл отсутствуют в списке травмированных – это означает, что скорее всего они могут появиться в заявке на матч с Пэлас.

Не смотря на ошеломительный успех на «Вилла парк», команда Почеттино по-прежнему удручающе играет в гостях – в пяти последних встречах Челси одержал победу 2 раза. Обыграны все таже Астон Виллу, и в конце 2023 Лутон Таун. До последнего матча «синие» неожиданно уступили Мидлсбро (0:1) и ничего не смогли противопоставить Ливерпулю (1:4).

Стартовый состав

Маловероятно, что Почеттино что-то поменяет в тактическом рисунке – схема с тремя центральными будет долго нарабатываться, и причин экстренно менять весь игровой план сейчас нет. Из-за отсутствия Бадиашиля, на поле вернется Тиаго Силва.

Возможный стартовый состав на игру с Кристал Пэлас

Прогноз на матч

Плохую игру в гостях у Челси с лихвой перекрывают травмы у Кристал Пэлас. Все-таки отсутствия Олисе, и Эзе сильно «урежет» потенциал атаки «стекольщиков». В свою очередь, у Челси серьезных проблем с ростером не наблюдается, если будут проблемы с продвижением мяча, то усилить игру «синих» сможет Кристофер Нкунку. Ожидаю, наконец-то, уверенной победы 2:0.

А что вы думаете по поводу предстоящей игры? Пишите ваше мнение в комментариях, подписывайтесь, если вам по душе такой контент. С вами был Илья, и до скорых встреч.