5 мин.

Возможность реабилитироваться. Превью матча Челси - Вулверхэмптон

Всем привет, друзья, вы читаете блог Chelsea's boy, и на повестке дня - превью матча Челси - Вулверхэмптон, который состоится 4 февраля в 17:00 по МСК. Приятного чтения!

Личные встречи

Последний раз команды встречались в рамках 18 тура АПЛ, где победу одержал Вулверхэмптон (2:1). Лемина и Доэрти отличились у «Вулвз», а Нкунку - у Челси.

Стоит отметить, что Вулверхэмптон выиграл у Челси две игры подряд, но оба матча проходили на Молиньо, где все гости испытывают трудности. А последний матч на «Бридже» завершился 3:0 в пользу «синих». И если брать полную историю противостояний - Вулверхэмптон не выиграл на Стэмфорд Бридж ни одного матча.

Также, команды являются соседями по турнирной таблице - Челси идет на 10-ом месте, имея 31 очко, а Вулвз располагаются чуть ниже - 11 место и 29 очков. Если Челси побеждает в этом матче, то оказывается выше Ньюкасла и сокращает отрыв от Манчестер Юнайтед на одно очко.

Вулверхэмптон до матча

«Волки» выравнивают статистику в гостевых встречах - 4 матча команда О'Нила не знает поражений. В пяти последних гостевых играх всего одно поражение от Вест Хэма (3:0). Далее шла победа над Брентфордом (1:4), ничья с ними же в Кубке Англии (1:1), ничья с Брайтоном (1:1) и победа над Вест Бромвичем (0:2).

Также, хочу выделить их последнюю встречу с Манчестер Юнайтед (3:4), где "волки" упустили победу лишь к концу добавленного времени.

Факты о Вулверхэмптоне (информация взята с портала FotMob):

1. В среднем за игру, Вулвз забивает 1,5 гола за игру - 10-ый результат в лиге. Бомбардиром команды является Хи-Чаан Хвон, забивший 10 голов (1 с пенальти), который пропустит эту игру из-за Кубка Азии. Вторым бомбардиром идет Матеус Кунья - 6 голов.

2. Вулверхэмптон, как и Челси, имеет показатель средних пропущенных в 1,6 голов за игру - по 35 голов пропущенно, и 9ое итоговое место. Всего за сезон "волки" 4 раза оставляли свои ворота "сухими".

3. По ожидаемым голам команда О'Нила идёт в середине рейтинга, занимая 13 место. Всего 33 гола, при ожидаемых 30.

4. «Волки» идут 6-ми по успешным отборам - 58% и 11 отборов в среднем за матч.

5. 5 раз фолы Вулвз привели к пенальти - команда делит второе место по этому показателю с Брайтоном, Эвертоном и Тоттенхэмом.

Челси до матча

Свою последнюю игру Челси провалил, уступив Ливерпулю 1:4. Обзор на этот матч вы можете прочитать здесь.

Отбрасывая весь накопившейся негатив, стоит отметить, что дома Челси не проигрывает уже 10 матчей подряд - последняя победа в чемпионате добыта над Фулхэмом (1:0). Затем победа во втором матче Кубка Лиги с Мидлсбро (6:1), и ничья в кубке Англии с Астон Виллой (0:0).

Небольшая статистика Челси (взята с сайта FotMob):

1. Челси забил 36 голов в АПЛ, в среднем забивая 1,6 мячей за матч. Лучшим бомбардиром все ещё является Коул Палмер - 9 голов (5 с пенальти).

2. У "синих" четвертый показатель по упущенным голевым моментам - всего накопилось 42 раза.

3. Команда Почеттино все ещё лидер по количеству заработанных пенальти - 8.

4. Челси и Вулверхэмптон играют грубее всех - в среднем 12,8 нарушений за матч.

5. Челси лидер по количеству жёлтых карточек в АПЛ - 70 (3 красных).

Стартовый состав

Думаю, настало время использовать Кристофера Нкунку по полной, скорее всего он попадает в стартовый состав, тем более Джексон только вернулся с Кубка Африканский Наций, а Палмер не очень комфортно себя чувствует на позиции нападающего.

Хочется, чтобы дали отдых Тиаго Силве, выпустив вместо него Альфи Гилхриста, но в тенденции этого сезона - это постоянная игра бразильца. Густо восстановился после травмы, уверен будет готов играть.

Возможный состав на матч с Вулверхэмптоном

Прогноз на матч

Интересно, как Челси отреагирует на поражение от Ливерпуля. Зарядится ли команда, или наоборот начнет медленно гаснуть? Хотелось бы верить в первое, но ответ мы узнаем лишь на футбольном поле.

Вулверхэмптон стал стабильно не проигрывать в гостях. В противовес этому - Челси, который показывает отличные результаты дома. Обе команды проиграли свои последние матчи, но "послевкусие" после них разное.

Думаю о счёте 2:1 в пользу «синих», но не исключаю ничейный исход - слишком непредсказуемое противостояние.

А что вы думаете по поводу предстоящей игры? Пишите ваше мнение в комментариях, подписывайтесь, с вами был Илья, и до скорых встреч.