Сложнейшая игра. Превью мачта Челси - Астон Вилла

Всем привет, друзья, с вами Илья. Перед вами превью матча четвертого раунда Кубка Англии между Челси и Астон Виллой. Игра состоится 26 января в 22:45 по Мск. Приятного чтения!

Личные встречи

Последний раз команды встречались в этом сезоне – 6 тур АПЛ. Тогда, подопечные Уная Эмери одержали победу 0:1, а гол забил Олли Уоткинс. Последние игры Челси против Астон виллы оставляют желать лучшего – из трех игр все три проиграны, и общая разница мячей 0-4, что, конечно, вгоняет нас в небольшую тоску.

Астон Вилла до матча

Команда Уная Эмери проводит поистине уникальный сезон, находясь на четвертом месте в АПЛ, отставая от Ливерпуля на 5 очков.

• Астон вилла находится на четвертом месте по голам за матч. Забивают ровно 2 гола в среднем за игру.

• Бирмингемцы имеют хороший показатель по пропущенным голам за игру – в среднем, в ворота Виллы прилетает 1,3 гола за матч. Голкипер команды Эмануэль Мартинес имеет на своем счету 5 «сухих» игр в это сезоне АПЛ.

• По системе «гол+пас» с отрывом лидирует Олли Уоткинс – 17 результативных действий (9+8)

• В Кубке Англии подопечные Уная Эмери обыграли Мидлсбро в гостях (0:1) в рамках третьего раунда турнира.

Челси до матча

Команда Почеттино совсем недавно прошла в финал Кубка английской лиги, переиграв в ответном матче Мидлсбро 6:1. Текстовый обзор вы можете почитать здесь.

• В Кубке Англии Челси переиграл Престон на своем поле 4:0 (мой обзор).

• «Синие» не проигрывают дома уже 9 матчей и появляется хорошая возможность не только прервать неудачную серию игр с Виллой, но и достичь отметки в 10 беспроигрышных домашних матчей.

Готовность состава

Я думаю, что Почеттино проведет только одну замену – Миша Мудрик начнет матч со скамейки запасных, украинец, увы, все еще не набрал нужной формы и часто выпадает из темпа игры.

Нкунку и Гюсто будут отсутствовать в матче с Астон Виллой, но футболисты уже тренируются с командой, поэтому ждем их в игре с Ливерпулем. Радует, что вернулся Бен Чилвелл, естественно, ждем его выход с первых минут.

Мой вариант стартового состава на ваших экранах:

Возможный состав Челси

Прогноз на матч

За последнее время именно эта игра обещает быть самой сложной. Мне хочется верить, что Челси способен обыграть Астон Виллу на Стэмфорд Бридж. Команда сейчас максимально воодушевлена последним матчем, думаю, уверенность должна передаться и в этой игре. Надеюсь, что счет будет 2:1 в пользу Челси.

А как вы думаете, как закончится матч? Пишите свое мнение в комментариях, подписывайтесь и спасибо, что дочитали до конца.