3 мин.

Последний шанс! Превью матча Челси - Мидлсбро

Привет, друзья! С вами Илья, и вы читаете небольшое превью к ответному матчу полуфинала Кубка Лиги между Челси и Мидлсбро. Матч пройдет 23 января в 23:00 по Мск. Приятного чтения!

Личные встречи

В первом полуфинальном матче Мидлсбро на своем поле одолел Челси со счетом 1:0 – единственный мяч забил Хайден Хакни. Для полузащитника это был второй гол в сезоне. Чтобы освежить в памяти тот матч, рекомендую прочитать мой обзор.

Челси после первого матча

После неудачного выезда к команде Майкла Кэррика, лондонцы сыграли один матч в Премьер – Лиге – был обыгран Фулхэм. Благодаря этой победе «синие» смогли продлить свою домашнюю серию без поражений – 8 игр Челси не проигрывает на Стэмфорд Бридж. Хороший показатель, одна из самых приятных деталей в этом сезоне.

Мидлсбро после первого матча

«Боро» провели на одну игру больше своего соперника. В Чемпионшипе команда Кэррика победила Миллуолл в гостях (1-3), но сыграла в ничью дома с Ротерхэмом, который находится на последнем месте в лиге (1-1). Также, отрыв от зоны плей-офф сократился до 3 очков.

Мидлсбро хорошо играет в гостях. В последних 5 матчах всего одно поражение от Ротерхэма (0-1). Хороший показатель против домашней победной серии Челси.

Готовность состава

Уже известно, что будет отсутствовать Мало Гюсто - защитник не сыграет из-за перегрузки мышц. Не будет Кристофера Нкнуку - француз все еще восстанавливается от повреждения. Бен Чилвелл вряд ли выйдет с первых минут, не думаю, что Почеттино станет рисковать англичанином. Так что скорее всего мы увидим в старте Бенуа Бадиашиля. Пока защитник запомнился мне только своими ошибками, но может в этой игре все будет иначе.

Не думаю, что Коул Палмер снова будет играть нападающего. «Боро» будет удерживать счет, играя от обороны, поэтому куда лучше будет смотреться Армандо Броя. Челси пригодится умение албанца цепляться за мячи.

Ожидаемый состав на игру

Прогноз на матч

Однозначно – это один из самых важных матчей Челси в этом сезоне. Появляется возможность сыграть в финале, выиграть кубок, и команде просто жизненно необходимо обыгрывать «Боро». Даже в первой игре «синие» имели минимум три опасных момента, чтобы забить. Верю, что Челси победит и пройдет в финал. Счет будет 2:0.

А как вы думаете, пройдет ли Челси в финал? Какой счет будет в матче? Оставляйте свое мнение в комментариях, ставьте плюсы и подписывайтесь. С вами был Илья, до скорых встреч!