Дорога к финалу. Превью матча Мидлсбро - Челси

Всем привет, с вами Илья, и вы читаете превью матча Кубка Английской лиги, где сойдутся Челси и Мидлсбро. Матч состоится 9 января в 23:00 по московскому времени. Приятного чтения!

Личные встречи

Команды встречались в сезоне 21/22 в четвертьфинале Кубка Англии. Челси одержал победу 2:0. Голы в команде Томаса Тухеля забивали Лукаку и Зиеш. Из того состава остался только вечный Тиаго Силва.

Челси до матча

После матча с Лутоном кажется, что у Челси заканчивается неудачная серия из 4х поражений подряд в гостях, и матч с Мидлсбро может положить начало для новой позитивной серии. В Кубке лиги до этого матча была победа в матче с Ньюкаслом (1:1, 4:2 по пенальти). Есть ощущение, что команда набирает ход, главное подойти к игре с Мидлсбро более сконцентрированными, чтобы не повторились ошибки матча с Престоном (обзор матча можете прочитать здесь).

Мидлсбро до матча

Команда Майкла Кэррика находятся на 12-ом месте в Чемпионшипе, отставая от зоны плей-офф на 4 очка. Недавно «боро» вылетели из кубка Англии, проиграв Астон Вилле 0:1. В Кубке Лиги прошли Порт Вейл 3:0. Мидлсбро пропускает довольно часто – всего 6 «сухих» матчей в Чемпионшипе, пропустив за 26 игр 39 мячей (в среднем 1,5 пропущенных за игру). Но и забивают часто – 38 голов в сезоне и 1,5 мяча в среднем за матч. Дома играют довольно средне – из 13 игр 6 побед, 1 ничья и 6 поражений). Последний матч закончился поражением – дома от Ковентри Сити (1:3).

Готовность состава

Почеттино на предматчевой пресс-конференции сообщил, что Нкунку пропустит игру с Мидлсбро. Травма новая, непонятно, когда Кристофер сможет вернуться на поле, но не все с ним так критично, как может казаться. Естественно, стоит ожидать боевой состав, ведь Челси рассчитывает выиграть Кубок Лиги в этом году. Думаю, что состав будет такой:

Прогноз на матч

В последнее время Челси забивает минимум дважды, и стабильно гол за игру в течение сезона. Но игра в обороне все еще не налажена и поэтому пропускают тоже часто, почти каждый матч. Но я надеюсь, что команда Почеттино вынесет урок из первого тайма с Престоном и с первых минут начнет играть по своим силам. Ожидаю победу Челси, желательно решать вопросы о финале в первой игре, думаю, матч закончится 3:1 в пользу «синих».

А что вы думаете о предстоящем матче? Пишите свое мнение в комментариях, подписывайтесь на телеграм и хорошего вам дня! До скорой встречи.