3 мин.

Время доказывать! Превью матча Челси - Престон

Всем привет, меня зовут Илья и перед вами превью матча Кубка Англии Челси – Престон, который состоится 6 января в 20:30 по Мск. Приятного чтения!

История встреч

Последний раз команды встречались в далеком 2010 году и также в Кубке Англии, тогда Челси выиграл 2:0 и голы забивали Николя Анелька и Даниэль Старридж.  Естественно, никакого отношения к этому матчу эта историческая ремарка не имеет, так что перейдем сразу к готовности команд.

Челси до матча

Стоит сказать, что лондонцы, кажется, набрали ход, как минимум в домашних матчах. Команда Почеттино выигрывает уже 4-ую игру кряду, а не проигрывают «синие» 6 игр.  В Кубке Англии Челси только начинает свой путь, ждем уверенной игры, и для подтверждения амбиций Челси – кубковые турниры подходят как нельзя кстати.

Престон до матча

Престо находится на 14-ом месте в Чемпионшипе, отставая от зоны плей-офф на 5 очков. Команда пропускает почти в каждой игре как минимум единожды. Из 8 последних игр Престон победил всего 2 раза – над Хаддесфилдом (3:1) и над Лидс Юнайтед (2:1), и один раз сыграл в нулевую ничью против Норвича. Удручает плохая игра в гостях – всего 4 победы в 13 играх.

Готовность состава

Николас Джексон покидает команду, но только в период выступления за сборную Сенегала на Кубке Африки, пожелаем ему удачи. Остальные игроки доступны, кроме травмированных, которых становится, благо меньше.

Жду выхода Альфи Гилхриста хотя бы во второй половине матча. Мне кажется, что он способен проявить себя, и на такой ранней стадии Почеттино может дать шанс воспитаннику клуба, тем более в концовках игр он показывал себя достойно, играл эмоционально, это подкупало.

Ориентировочный состав на матч с Престоном

Я не думаю, что Челси выпустит запасной состав, не в том положении команда, чтобы закрывать глаза на этот турнир. Сейчас для Челси каждая игра – финальная, даже несмотря на то, что Престон, очевидно, не уровень того же Лутона или Шеффилда. Да, и календарь позволяет выходить сразу основным составом.

Прогноз на игру

Я уверен, что Челси пройдет дальше и надеюсь, что эта победа будет без лишних нервов. Думаю, что Челси точно забьет минимум 2 гола, а Престон скорее всего закроется в своей штрафной, не давая Челси играть в свой футбол. Думаю, что матч закончится 2:0 в пользу Челси, пора бы уже Петровичу и защите сыграть на ноль.

Что вы ждете от игры? Пишите свое мнение в комментариях, ставьте плюсы, подписывайтесь и переходите в мой телеграм-канал.