4 мин.

Не всё так просто. Превью матча Лутон Таун - Челси

Всем привет, друзья, вы на читаете Chelsea’s boy и сегодня вас ждет превью матча Лутон Таун – Челси. Приятного чтения!

Личные встречи

В последний раз команды встречались в начале сезона, тогда Челси на Стэмфорд Бридж победил Лутон 3:0. Голы забили дважды Стерлинг и один раз Джексон. Но это было в августе, а сейчас команды подходят к игре по-разному.

Лутон Таун перед матчем

Лутон Таун находится на 18-ом мечте в АПЛ, имея 15 баллов и может показаться, что этот матч будет попроще для Челси, чем были до, но как показывают последние игры, «шляпники» это уже не так команда в начале чемпионата, и к игре с нами она подходит в одной из лучших своих форм. Лутон проиграл с разницей более чем в один мяч только единожды – Брентфорду в гостях 1:3.  Далее, была перестрелка с Арсеналом дома (3:4), где только в добавленное время Деклан Райс принес победу «пушкарям». И матч с Манчестер Сити (1:2), где хозяева даже первыми открыли счет. А в последних двух играх одержали победы – над Ньюкаслом дома (1:0), и в гостях над Шеффилдом (2:3). В декабре Лутон забивает как минимум 1 гол в каждой игре, и зная защиту Челси становится страшно, как бы не пропустить в какой-нибудь очередной контратаке хозяев.

Я уверен, что хозяева не собирается сдаваться не при каких обстоятельствах. Игры и результаты показывают, что команда неуступчивая, и создаст много проблем для Челси в своих контратаках.

Челси перед матчем

Подопечные Маурисио Почеттино на днях обыграли дома Кристал Пэлас (2:1) и снова предпринимают попытку догнать Ньюкасл. У «сорок» 29 очков, а у Челси 25. Челси показал стремительный прогресс в атаке с возвращением Кристофера Нкунку, но до сих пор имеет проблемы с командами защитного плана. Как раз таким и является Лутон. Если с Пэлас во многом помог случай – пенальти, то против «шляпников» так может не повести. Благо, возвращается Палмер и Стерлинг, так что вариативности в атаке появится больше.

Челси ужасно играет в гостях. Из последних пяти игр, «синие» выиграли только у Тоттенхема (4:1) в том легендарном мачте с двумя удалениями «шпор» и хет-триком Николаса Джексона. Остальные игры были проиграны абсолютно по делу.

Также не ясно, что там с Мудриком и Лавией. Оба получили небольшие повреждения и до сих пор не понятно, примут ли участие в матче. Очередные проблемы с составом у Челси.

Стартовый состав

Возможный состав Челси на игру с Лутоном

Скорее всего, Бенуа Бадиашиль отправится отдыхать и вместо него вернется в старт Тиаго Силва. Бразилец катастрофически необходим команде в обороне, особенно сейчас. Энцо все еще недоступен. Будет очень интересно понаблюдать за совместными действиями Нкунку и Палмера со Стерлингом. Жду хорошей игры от Гюсто, повторить перформанс будет тяжело, но достойно себя показать француз способен.

Прогноз на матч

Я рискну, и скажу, что Челси снова победит, и снова с минимальным счетом. Лутон заметно прибавил, а Челси очень тяжело даются матчи на выезде.

А как вы думаете, как закончится матч? Забьет ли Джексон? Пишите свои мысли в комментариях, ставьте плюсы, подписывайтесь.

Всем спасибо, что дочитали до конца, хорошего вечера и с наступающим!