4 мин.

Есть надежда? Превью матча Челси - Кристал Пэлас

Всем привет, с вами Илья, и вы читаете канал Chelsea’s boy. Сегодня вас ожидает превью матча Челси – Кристал Пэлас. Приятного чтения!

Личные встречи

Последняя игра между Челси и Кристал Пэлас завершилась победой Челси 1:0. Единственный мяч забил уже ушедший Кай Хаверц. И если смотреть на историю встреч, складывается ощущение, что Челси в любом состоянии может победить «стекольщиков» - последний раз они побеждали в далеком 2017 году.

Кристал Пэлас до матча

Подопечные Роя Ходжсона сумели очень сильно пошуметь в лиге – в начале месяца достойно сражались в меньшинстве с Ливерпулем, пропустив лишь в добавленное время (1:2). В матче с Ман Сити из двух ударов в створ забили оба и добыли очки (2:2). И в последней игре с Брайтоном не смогли удержать победу, снова пропустив на последних минутах (1:1). Конечно, стоит хвалить команду за такие результаты, но нужно помнить, что Пэлас не выигрывают в АПЛ с середины ноября (последняя победа над Бернли 2:0). Также в команде присутствуют кадровые проблемы – не будет доступен лучший бомбардир команды Одсон Эдуар, забивший 6 голов. Но в последних трех играх «стекольщики» забивали в каждой игре минимум один раз, и если учесть во внимание игру Челси в обороне, то стоит опасаться снова «неожиданного» гола от Кристал Пэлас.

Челси до матча

Челси успел нам наглядно показать, что такое эмоциональные качели. Сначала месяца воодушевил волевой победой над Брайтоном (3:2), затем опустил с небес на землю матчем с Ман Юнайтед (1:2), в придачу добив никудышной игрой с Эвертоном (0:2). Но команда нашла в себе силы и выиграла сначала Шеффилд Юнайтед (2:0), а потом на характере победила Ньюкасл (1:1 – 4:2 по пенальти). И вот снова мы на приятных эмоциях, с верой в светлое будущее сильно спотыкаемся об Вулверхемптон (1:2). Если честно, динамика удручающая.

У Челси не будет Коула Палмера и Рахима Стерлинга – оба англичанина выбыли из-за перебора желтых карточек. Вопрос дисциплины стоит ребром в команде – я не знаю, что с этим делает Почеттино, но последние желтые карточки у «синих» - глупые и эмоциональные.

Ребята спорят у кого дома будут смотреть матч Челси

Из-за проблем со здоровьем, скорее всего не сыграет Энцо, Мойзес Кайседо – полузащитник простыл перед игрой с Вулвз, но на пресс-конференции Почеттино дал понять, что состояние игрока стало значительно лучше, и скорее всего мы увидим его на поле.

Также как и Пэлас, в последних играх наша команда забивает в каждом матче минимум один гол, а создает моментов еще больше. Но, и пропускает довольно часто, как я отметил выше – спасибо индивидуальным ошибкам. Повторюсь, Челси создает очень много моментов, но у нас Броя и Джексон, считаю, что тут нечего и добавлять.

Феномен Николаса я разберу уже после обзора на этот матч, так как сделать раньше просто не успеваю, прошу понять.

MSN? BBC? А может лучше?

Стартовый состав

Из-за проблем с травмами и перебором желтых карточек у ключевых игроков вариативности в составе с каждым днем все меньше и меньше, поэтому я предполагаю такой расклад:

Хороший шанс проявить себя появился у Мадуэке. Возможно, мы увидим Кристофера Нкунку в роли десятки, а если Кайседо не поправится, то ждем Лавию на его позиции.

Прогноз на матч

Даже не смотря на безумный кризис идей, отсутствие в линии нападения человека, способного принять мяч - я все же рискну и прогнозирую минимальную победу Челси. Если уже и здесь все будет удручающе, то это уже слишком. Хочется верить в команду, несмотря ни на что.

А как вы думаете, как закончится матч? Сможет ли Челси наконец-то вывести профит из сделанных выводов прошлой игры? Пишите свое мнение, буду рад почитать и поддержать дискуссию. Также, рассказывайте о блоге, ставьте плюсики, если понравилось. А если очень понравилось, то можно и подписаться.

Также, советую подписаться на мой телеграм - канал (ссылка будет в комментариях) , где я в более простом формате реагирую на прошедшие события, и сразу скажу - он не новостной.

Спасибо за то, что дочитали до конца. С вами был Илья с канала Chelsea’s boy. Хорошего дня!