3 мин.

Закрепляем успех? Превью матча Вулверхемптон - Челси

Привет, с вами Илья, и вы читаете канал «Chelsea’s boy». Сегодня мы поговорим про предстоящий матч Челси против Вулверхемптона, который пройдет 24 декабря в 16:00 про МСК.

История встреч

В последний раз команды встречались только в прошлом сезоне, тогда еще команда Фрэнка Лэмпарда уступила в счете 0:1. Но не стоит акцентировать внимание на этот результат, ведь, банально, у Челси сейчас другой тренер, другая манера игры. О личных встречах стоит говорить только в рамках нынешнего сезона и всё.

Челси, после эмоциональной победы над Ньюкаслом в кубке лиги сейчас находится на подъеме, я уверен. Такие победы просто так не откладываются в подсознании команды.

Турнирное положение

В свою очередь, это крайне важный матч за дальнейшую борьбу за зону еврокубков. Если Челси победит, то у команды Почеттино будет 25 баллов, а этот результат сокращает отрыв от остальных команд, а именно – Вест Хэма, Брайтона и Ман. Юнайтед. Ну, а если наша команда потерпит поражение, то «волки» сравняются с нами по набранным баллам, что не очень хорошо, ясное дело.

Состав и готовность команды

По составу у Челси все налаживается. Мадуэке, Чуквумека уже начинают тренироваться с общей группой, ждем их скорейшего возвращения. Также, Бен Чиллуэл вернулся к частичным тренировкам с командой. Единственное, что вызывает расстройство – это состояние Энцо, и его готовность мы узнаем уже, думаю, в день игры.

Я думаю, что состав на эту игру у Челси будет вот такой:

Ориентировочный состав Челси на игру с Вулверхэмптоном

Связка Кайседо-Галлахер в последнее время очень радует, особенно Конор, отмечаю его сумасшедший объем на поле и помощь абсолютно всем партнерам. Из-за возможной травмы Энцо, шанс ещё раз проявить себя появится и Миши Мудрика, его дриблинг и скорость очень понадобятся Челси в предстоящем матче. Густо окончательно восстановился от повреждения, и, я думаю, что он готов начать матч со старта. А на нападающего остается только молиться, да.

Против Челси играет календарь – у Вулвз нет кубков и играют они раз в неделю, что дает им спокойно восстанавливаться после игр. Также, у них почти нет проблем с травмами – отсутствуют 4 игрока. Но, с другой стороны, такой клуб как Челси должен всегда играть в таком плотном графике и показывать достойную игру.

Прогноз на матч

Мой прогноз на матч 3:1, победа Челси, «синие» должны из такого календаря забирать очки и возвращать утраченные позиции. Когда, как не сейчас?

Конечно, в этом сезоне у Челси нет легкого пути, мы много раз видели, как играла команда, и как она могла удивить со всех точек зрения. Мне, как болельщику Челси, в такие темные времена хочется верить в лучшее, а что еще остается?

Всем спасибо, что дочитали до конца, комментируете, рассказываете друзьям, в начале пути мне очень важно получать от вас обратную связь.

С вами был Илья, а читали вы «Chelsea's boy». Хорошего дня!