Неудачный шоппинг

После долгой паузы, вызванной играми национальных сборных, слоны в Милане проводили игру с одним из китов итальянского футбола - Интером. В последних играх чёрно-синие сильно прибавили, а выигранное до паузы дерби должно была дать им ещё больше уверенности.

Сценарий этого сезона у слонов пока складывается так: дома уверенно берутся очки, а на выезде эта уверенность куда-то девается, только в игре с Ромой удалось зацепиться за очки, в остальных играх слоны терпели поражения, так случилась и на этот раз.

Первые минуты прошли при встречных курсах. Сначала ударом отметился Алмерон. У Интера же мог отличиться Кассано, но Андаруха вовремя подстраховал. Постепенно инициативу брали в свои руки интеристы. А в середине тайма они отметились голом: Милито рядом с штрафной дал пас на Камбьяссо, а тот в свою очередь точно навесил на голову Кассано. 1-0.

Через несколько минут был опасный момент у слонов: Маркезе бмл из-за приделов штрафной, но Ханданович уверенно отразил удар. Вплоть до второго тайма слоны больше не создавали опасных моментов.

Второй тайм прошёл примерно в таком же ключе: Интер создовал интересные моменты, тогда как сицилийцы ограничивались лишь полу-моментами. У Интера были активны Милито и Кассано. Они на 58 минуте разыграли интересную комбинацию, в результате которой итальянец простелил на Паласио, но тот чуть-чуть не успел. На 64 минуте ударом отметился Милито, но он попал в Андаруху. А на 74 минуте был реальный шанс у вышедшего на замену Альвареса: обыграв Маркезе аргентинец чуть опаздал, а этого чуть хватило Споли, чтобы блокировать удар.

На 75 минуте призошол очень спорный эпизод. Гомес бежал в сторону ворот, но в борьбе Гуарин отвёл угрозу от своих ворот, хотя как показал повтор колумбиец явно играл не в мяч. Но это был лишь эпизод у ворот Хандановича, больше слоны ничего не создали. А через несколько минут хозяева снова забил: Милито точно отпасовал на Паласио, тот же обработав мяч ударил в ближний угол ворот Андарухи. 2-0.

Игра была сделана и игроки Интера спокойно довели счёт до победы. Слоны хоть и сыграли хорошо, но опять ничего не забили на выезде. Но надо забыть эту игру, ведь в следующем туре к слонам приедетв гости чемпион -  Ювентус, который уже давно не проигрывает. Дома слоны всегда дают бой так что туринцам не следует расчитывать на легкую победу.