2 мин.

Жозе Моуринью - оратор от Бога!

Вашему вниманию лучшие высказывания португальца, это стоит прочитать!

– Пожалуйста, не подумайте, что я слишком горд и заносчив. Но я уже успел выиграть Лигу чемпионов, поэтому, конечно, я Особенный. 

– Если бы я хотел идеальную и простую работу, остался бы в "Порту". Там шикарное, глубокое, удобное голубое кресло, Бог, а после Бога– я. 

– Когда я хочу услышать мнение умного человека – начинаю говорить. 

– Все так мечтают о поражении "Челси", что, кажется, когда мы наконец уступим, в Британии объявят национальный праздник, да? 

– Не думаю, что я лучший в мире. Но я не знаю кого-то лучше меня.

– Вообще-то я футбольный тренер. Классный футбольный тренер. Но я не умею творить чудеса. Я не Гарри Поттер или Мерлин. 

– Футболисты, как яйца, – бывают разного качества. В магазине ведь вы можете приобрести яйца первого, второго и даже третьего сорта. Естественно, чем лучше яйцо, тем вкуснее из него можно приготовить омлет. Так и для командной яичницы – ингредиенты нужны как можно круче.

 – Вы же знаете, Барселона– культурная столица Испании, город с множеством театров и уличных актеров. Вот и Месси идеально научился ломать комедию.

 – (Комментируя игру Бензема в отсутствие травмированного Игуаина.) С собакой ты всегда сможешь поохотиться на славу. Но если ее нет? Что ж, тогда не остается ничего другого, кроме как взять с собой кота. 

– Идиот – это тот, кто думает, что ему некуда расти и прогрессировать. Я не идиот.

— Бог, наверное, считает меня отличным парнем. По крайней мере, мне так приходится думать, иначе он не дал бы мне то, что у меня есть сейчас: счастливую семью, работу, о которой я всегда мечтал. Он так много помогал мне, что должен быть высокого мнения обо мне.

— Мне нужно тренировать 10 игроков. Дело в том, что с "Челси" я заканчивал матч с "Барселоной" вдесятером, с "Интером" вдесятером, и это может случиться снова. Так что нам нужно учиться играть вдесятером.— Что, мы не зрелищны? Мне плевать, мы победили.— Когда я прихожу на пресс-конференцию перед игрой, для меня игра уже начинается в этот момент.

.