3 мин.

Покинувшие гнездо

Словесная перепалка Жозе Моуринью и Альберто Ториля заставляет издание Marcaвспомнить о воспитанниках "Мадрида", которые выступают в других командах...

Молодёжная академия "сливочных" - золотая жила. Но для родной команды - это денежная жила, а для других - спортивная. Многие воспитанники "Мадрида" сегодня являются лидерами других команд. Сайт Marca.com вспоминает самых яркозапомнившихся из них.

3 новоиспечённых чемпиона Европы

 

Покинувшие гнездо

Хуан Мата, Альваро Негредо (на фото) и Хуанфран - все эти футболисты проходили через академию мадридского "Реала", и все они стали чемпионами Европы на прошедшем Евро 2012 на Украине и в Польше. Об успехах Маты стоит упомянуть отдельно, помимо Евро, Хуан стал обладателем Лиги Чемпионов. Хуанфран выиграл Лигу Европы в составе "Атлетико", а Негредо является главной надеждой болельщиков "Севильи".

Воспитанники в Ла Лиге

 

Покинувшие гнездо

Кантерано "Мадрида" "расползлись" по всей Испании. На базе в Вальдебебас всегда полно скаутов местных клубов. Есть Роберто Сольдадо, который является главной ударной силой "Валенсии" и сборной Испании. Помимо него можно вспомнить про капитана "Хетафе" Мигеля Торреса, а также его одноклубников Сарабию, Кодину и Борху. Продолжая список напомним о Парехо ("Валенсия"), Диего Лопесе ("Севилья"), Буэно ("Вальядолид" (на фото)), Фране Рико ("Гранада"), Хуане Карлосе ("Бетис"), Рики ("Депортиво"), Касилье ("Эспаньол"), Кобеньо, Адриане (оба - "Райо")...

Ушедшие недавно

 

Покинувшие гнездо

Из Сегунды Б в немецкую Бундеслигу прыгнули сразу 2 футболиста: Хоселу и Карвахаль (на фото). Форвард "Хоффенхайма" уже адаптировался в своей новой команде, и забил 3 гола в 7-и матчах чемпионата.

В свою очередь Карвахаль во всей красе проявляет себя в "Байере". Дани не только хорош в защите, но и активен при атаках своей команды. В недавнем матче против "Баварии" именно голевая передача Даниэля помогла его команде одержать победу над сложным соперником.

В других странах

 

Покинувшие гнездо

Безусловно, первый, кто приходит на ум - Рауль Гонсалес Бланко. Легенда. "Эль Капитано". Уехал покорять Катар на закате своей блестящей, великой карьеры. И с успехом это делает в команде "Аль Садд".

Остальные игроки не стали легендами клуба, и даже значимой его частью, но они заслуживают упоминания.

Трансфер Хави Гарсии из "Бенфики" в "Манчестер Сити" стал одним из самых дорогих летом 2012-го года. Воспитанник "Мадрида" обошёлся "горожанам" в 20 млн евро.

Борха Валеро играет за "Фиорентину", а Эстебан Гранеро представляет "Куинз Парк Рейнджерс". Рауль Браво выступает за бельгийский "Беерсхот", Давид Агансо является лучшим бомбардиром греческого "Ариса", Луис Гарсия выступает за мексиканский "Тигрес", Мануэль Хурадо за московский "Спартак", а Самуэль Это'О за махачкалинский "Анжи".

Marca предоставляет достаточно интересное изображение воспитанников "Мадрида", находящихся в той или иной точке Земли.

 

Покинувшие гнездо

(картинка кликабельна)

Мerengues.ru