1 мин.

Зинченко в старте и без дублера Трента. Что было бы, если«Сити» и «Ливерпуль» сыграли вторыми составами?

Вчерашний перформанс Клоппа меня сильно удивил, но Юрген все равно победил и сохранил шансы на чемпионство.

Но мне вдруг стало интересно. А что было бы, если «Сити» и «Ливерпуль» вышли на матч друг с другом вторыми составами (игроками, у которых меньше минут, чем у основных на их позиции)? Кто бы победил?

🔵 «Манчестер Сити»

Штеффен

Уокер – Стоунз – Аке – Зинченко

Фоден/Палмер – Фернандиньо – Гюндоган

Марез – Жезус – Грилиш

С правым защитником было непонятнее всего, потому что Жоау Канселу отбегал в этом сезоне 31 матч слева и всего 20 справа (у Уокера 31 игра справа), но второй, наверное, все-таки Кайл. Был вариант со Стоунзом справа и Фернандиньо в центре обороны. Показался очень спорным и слабым. Фоден и Гюндоган сыграли много, но все-таки меньше КДБ, Силвы и Родри. Аналогично с Марезом, Грилишем и Жезусом, у которых меньше всего минут из вариантов в атаке.

🔴 «Ливерпуль»

Келлехер

Р. Уильямс – Гомес – Конате – Цимикас

Окслейд-Чемберлен/Эллиот – Милнер – Джонс/Кейта

Минамино – Фирмино – Ориги/Жота

Пришлось бы ставить Ориги слева, потому что Жота отыграл в основе в этом сезоне предостаточно (ну или оставлять Диогу), а также подключать Риса Уильямса, потому что других дублеров у Трента нет (Гомеса используем, как ЦЗ, а Фабиньо сыграл слишком много).

Короткие выводы: у «Сити» маленькая скамейка, поэтому во втором составе есть несколько игроков, которые более-менее постоянно играют в старте. У «Ливерпуля» же наоборот есть четкое деление на старт/нестарт.

Ну что, клоппчики победили бы или пепчики?

Подписывайся на «Капитан Финт» в телеграме – там тексты выходят быстрее

Фото: Getty Images