1 мин.

Как на Суперлигу отреагировали акции «МЮ», «Ювентуса» и других клубов?

​​📈📉 Создание Суперлиги не могло не отразиться и на акциях футбольных клубов, котирующихся на бирже. Вот что с ними произошло

У тех клубов, которые вошли в число основателей будущего супертурнира все исключительно шикарно. «Ювентус» за сегодня добавил почти 18%, «МЮ» – 9,48%. Помним, что цифры верны только на момент создания скриншота (17:00 19 апреля), но общий посыл понятен. Люди скупают акции клубов, которые будут получать в разы больше того, что получали ранее. 

Одновременно с этим растут и акции дортмундской «Боруссии» (+12%), хотя она в Суперлигу пока не вошла и, вроде бы, не очень собирается. Видимо, люди верят, что немцы в итоге сдадутся и войдут в новый турнир (но тут слишком много если).

Те же клубы, про которых не идет никаких разговоров («Аякс», «Лацио» и «Рома») живут спокойно и торгуются в тех же пределах, что и обычно. На них на рынке всем немного пофиг.

Объем торгов на 19 апреля составил больше 60 миллионов сделок. Это уже больше самого большого недельного (!) объема торгов в 2021 году. Прямо сейчас акции футбольных клубов просто суперпопулярны на рынке, но до ковидных распродаж, когда за неделю совершалось почти 120 миллионов сделок еще далеко.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Капитан Финт» – там ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ подробности о Суперлиге

Иллюстрации: Investing, Getty Images