Вильярреал Б 1-1 Барселона Б. Барселона Б 1-0 Лерида

Вильярреал Б 1-1 Барселона Б

Вильярреал Б - Барселона Б

Подопечные Херарда Лопеса, набравшие неплохой ход в последнее время, пожаловали в гости к лидеру чемпионата. Барсе Б, не пропускающей на протяжении 360 минут, предстояло пройти тяжелый тест. Уже в дебюте хозяева могли забивать, но Ортола не хотел прерывать свою сухую серию и справился с ударом. Блауграна тоже достойно ответила, Айтор смачно приложился к мячу, но удар цели не достиг. В дальнейшем у ворот обеих команд было мало моментов и вся игра проходила в центре поля.

Второй тайм всё таки принёс зрителям голы. Сначала аргентинский технарь Вильярреала Лео Суарес, прошёл всю оборону Барсы, как нож сквозь масло и забил, правда первый удар Ортола отразил, но Лео добил мяч в сетку. Казалось, что филиал потерпит поражение, но уже в добавленное время фортуна оказалась на стороне Барсы. Прострел Гримальдо срезал в свои ворота защитник Иньигес, 1-1.

Барселона Б: Ортола, Паленсия, Коста, Тарин, Гримальдо, Сампер, Бабунски (Каптум), Рос (Энгуенэ), Камара (Ролон), Донгу, Айтор.

Голы: 1-0, Суарес (62 мин.); 1-1, Иньигес (автогол, 92 мин.)

Обзор

Барселона Б 1-0 Лерида

Барса Б

Барса Б продолжает набирать очки. Да, команда не так много забивает в этом сезоне, но игра в обороне в последних матчах позволяет набирать очки. В связи с приездом Лериды в гости к филиалу, все надеялись на обилие забитых мячей, так как они играют в открытый футбол и в обороне не отсиживаются. Именно за Леридой и осталось начало встречи. Они неплохо прижали блауграну к своей штрафной, но создать что-либо опасное не получилось. А вот подопечные Херерда Лопеса забили сразу. Гримальдо сделал заброс прямо к линии штрафной, где Донгу сумел сбросить мяч на набегавшего Ролона, который и открыл счёт, 1-0. Гости продолжали скучно и бездумно атаковать, до того момента пока Ортола не подарил им момент, который сам же и исправил. Хозяева могли до перерыва удвоить преимущество, но удар Гримальдо со штрафного прошёл рядом со штангой.

Второй тайм Лерида провела намного лучше, и если бы не игра защитников Барсы в некоторых ситуациях, то счёт мог бы быть иным. Филиал имел шансы закончить игру на контратаках, но забить второй не удалось. В итоге 1-0, и Барса Б постепенно поднимается в турнирной таблице.

Барселона Б: Ортола, Годсвил, Тарин, Коста, Гримальдо, Сампер, Каптум (Энгуенэ), Рос, Ролон (Паленсия), Донгу, Айтор (Бабунски).

Гол: 1-0, Ролон (17 мин.)