Барселона Б 0-0 Алавес. Льягостера 1-0 Барселона Б.

Барселона Б 0-0 Алавес

Барса Б

Первый матч резерва под руководством нового энтренадора Хорди Виньялса. В стартовом составе сразу произошло несколько изменений, Сампер и Адама снова в игре с первых минут, в обороне и вовсе был эксперимент. Баньяк играл слева, Хусте впервые вышел в стартовом составе за два года. Также стоит отметить Патрика на позиции центрального полузащитника, где он играл в Хувениле.

В дебюте встречи у блауграны мало что получалось, Алавес здорово дорожил мячом и создал пару неплохих моментов. К счастью для Барсы все обошлось. После этого Хозяева проснулись и соорудили пару атак. В первой же атаке Сандро угодил в каркас, после паса от Камары. Далее Дианье бил головой, но его удар был слишком слаб и вратарь спокойно поймал мяч.

После перерыва происходила примерно та же картина. Алавес умело оборонялся, Барса же не могла что-либо придумать у чужих ворот. Единственный опасный момент имел Камара, когда после его выстрела случился рикошет, но голкипер гостей среагировал на удар и спас команду. Алавес имел неплохие моменты после навесов, однако все удары шли мимо. Вот такой вот дебют Виньялса на посту Барселоны Б.

Барселона Б: Суарес, Дианье, Хусте, Ие (Гримальдо), Баньяк, Сампер, Патрик, Камара (Бичо), Адама (Роман), Сандро, Мунир.

Обзор

Льягостера 1-0 Барселона Б

Донгу в ярости

Во второй игре под руководством Виньялса, Барсе Б предстояло отправиться в гости к Льягостере, которая довольно прилично играет на своем поле. К тому же в день игры, ни на шутку разыгрался ветер, который дул с такой силой, что порой мяч задерживался на долгое время в воздухе или изменял своё направление с сумасшедшей скоростью. В итоге проблемы у филиала начались с первых секунд. Хозяева прижали Барсу к своим воротам и не выпускали с их со своей половины. Гол пришел с аута. Кероль метнул мяч в штрафную, Суарес коснулся мяча, но поймать его не смог, 1-0. Ветер продолжал делать своё дело, в этот раз после углового мяч сдуло так, что он угодил в перекладину. Лишь под конец тайма Барса Б нанесла удар, Сандро пробил мимо.

Во втором тайме филиал был чуть активнее, но этого было недостаточно. Неплохо пробивал Мунир, но его удар парировал вратарь. Хозяева могли увеличить счёт в концовке встречи, но благодаря Суаресу и Хусте счет остался прежним. Было много фолов и споров с арбитром, что вылилось в красные карточки Риоса и Мунира.

Барселона Б: Суарес, Дианье, Хусте, Баньяк, Гримальдо, Сампер (Бичо), Гумбау, Патрик (Камара), Мунир, Донгу (Ролон), Сандро.