Барселона Б 0-1 Осасуна

Гримальдо

У резерва была прекрасная возможность отодвинуть себя немного от зоны вылета, однако этим шансом в родных стенах воспользоваться не удалось. Единственный светлый момент этой игры, то что на матче было больше 5-ти тысяч болельщиков, даже почти 6. Это рекорд посещаемости у филиала в этом сезоне.

Эусебио не стал эксперементировать и выставил абсолютно такой же состав, что и против Рекреативо. Первая половина встречи была не очень интересной, много борьбы и мало моментов. Подопечным Сакристана удалось соорудить одну интересную атаку на 23-й минуте, Гумбау сделал заброс прямо на рандеву с голкипером для Донгу, камерунец к сожалению не воспользовался этим моментов и угодил во вратаря. Расплата случилась немедленно. Гости отлично разыграли штрафной и ветеран команды Нино открыл счёт, 0-1. Тут же неплохую комбинацию разыграли Донгу и Сандро, но удар второго из убойной позиции оказался неточным. Ближе к перерыву Барса могла пропустить и еще раз, но Ортола не позволил этому случиться.

В перерыве Сакристан вспомнил, что на скамейке у него имеются Сампер и Адама. Оба ринулись в бой. Резерв пытался как-то изменить ход встречи, но моментов почти не было, а Адаму съел защитник памплонцев Сиси. За 20 минут до конца, Мунир заработал численное преимущество для своей команды, Де лас Куевас был удален. И вот тут был момент, забей который Барса Б могла бы и вырвать победу в концовке, но Донгу отправил мяч на 3-й ярус с нескольких метров. Уже в компенсированное арбитром время, Гумбау мог спасти для своих партнеров ничью, но промазал.

Очередная невнятная игра команды. Мунир играет почти в центре поля, Донгу на фланге, Адама, Сампер и Халилович на замене. Что творит Сакристан, только ему наверно и известно. И еще один факт из этого матча: на игре присутсвовал тренер Стот Сити, Марк Хьюз. По сообщениям испанских газет он просматривал Сандро и Адама Траоре.

Барселона Б: Ортола, Патрик, Ие, Коста, Гримальдо, Гумбау, Камара (Сампер), Роман (Адама), Сандро, Мунир, Донгу (Бичо).

Гол: 0-1, Нино (26 мин.)