Барселона Б 3-1 Рекреативо

Барса Б

Подопечным Сакристана выпал отличный шанс набрать 3 очка у себя дома. Игра с соседями по зоне вылета, домашнее поле, возвращение Мунира в филиал + ко всему резерв уже давненько не побеждал на своем поле. Однако был один момент, который удивил всех. Эусебио оставил в запасе Адама Траоре и сразу получил порцию критики от испанских журналистов в твиттере и на прочих спортивных сайтах. Но ведь три очка в итоге были взяты и возможно это решение в чем-то было верным, команда стала играть разнообразней, не сваливаясь на правый фланг и уповая на проходы Адамы.

Блауграна уверенней начала и пару раз потревожила Сотреса, но безуспешно. Вскоре Гримальдо отлично исполнил штрафной, но немного не докрутил и мяч прошел рядом со штангой. Гости решили проснутья и создали пару неплохих моментов у ворот Ортола, но Барса спокойно отбилась. Перед перерывом отличный шанс имел Сандро Рамирес, но его удар в упор парировал Сотрес.

После перерыва "грянул гром". Камара получил пас от Мунира, и пробил плотно низом по воротам Рекре, казалось Сотрес спокойно отведет угрозу, но мяч от руки голкипер угодил в ворота, 1-0. 10 минут спустя дуэт Патрик-Донгу соорудили пенальти для Сандро. Камерунца сбили на мой взгляд до штрафной, но арбитр в итоге указал на точку. Сандро спокойно развел вратаря гостей по углам, 2-0. Под занавес встречи случился и третий гол, Мунир выдал классный пас вразрез на Камару, который элегантным черпачком оформил дубль, 3-0. Рекреативо удалось все таки забить гол престижа, но на большее их не хватило.

Барселона Б: Ортола, Патрик (Хусте), Ие, Коста, Гримальдо, Гумбау, Камара, Мунир, Роман (Адама), Сандро (Бичо), Донгу.

Голы: 1-0, Камара (49 мин.); 2-0, Сандро (60 мин.); 3-0, Камара (84 мин.); 3-1, Риос (85 мин.)