2 мин.

Юношеская Лига Чемпионов. Барселона 0-0 ПСЖ

После матча

Вот и завершилась групповая стадия Юношеской Лиги Чемпионов. Подопечным Хорди Виньялса пришлось серьёзно попотеть, чтобы квалифицироваться в плей-офф. Если в прошлом сезоне всё было решено уже в 4-ом матче групповой стадии, то в этот раз всё должно было решиться в последнем туре на Мини Эстади. Каталонцы изрядно потрепали нервы своим болельщикам на протяжении пяти игр, проигрывая по ходу трёх матчей и делая камбэки. На эту игру у Виньялса было чуть больше выбора в плане игроков состава, ведь восстановился ключевой вингер Моха. Стоит отметить, что Барсу устраивал ничейный исход в этой встрече, французам же нужно было побеждать.

Уже на 1-ой минуте блауграна обязана была выходить вперёд, Моха промчался до штрафной и вырезал передачу в район 11-ти метровой отметки, где Рос не воспользовался великолепной возможностьюпробив выше. Гости тут же огрызнулись, но защита Барсы заблокировала удар. После этого последовала серия атак каталонской команды, после которых нужно было открывать счёт. Сначала Натхо не сумел с нескольких метров попасть по воротам, затем Моха пробил немного слабо, что позволило среагировать вратарю парижан. 

Чем меньше оставалось времени до конца встречи, тем сильнее накалялась обстановка. Обе команды играли осторожно, но со временем ПСЖ прибрал всю инициативу к себе и на заключительный отрезок встречи они прижали каталонцев к своей штрафной. И тут на сцену вышел вратарь Барсы, Андре Онана, который не раз выручал своих партнеров на протяжении группового этапа. В концовке встречи он сделал несколько важных сейвов и не позволил забить французам. Уже в компенсированное время случилось удаление у гостей. Вратарь парижан Дескамп сыграл руками за пределами штрафной и был изгнан с поля. В итоге Барса выстояла и оформила выход в плей-офф со второго места, где сыграет в гостях с Андерлехтом.

Барселона: Онана, Паленсия, Тарин, Хуанма, Кинтилья, Рос (Корредера), Сарсанедас, Энгуенэ, Амир (Карбонель), Падилья (Чендри), Моха.

Обзор

Visca el Barca!