Тенерифе 2-2 Барселона Б

Патрик

В рамках четвёртого тура Сегунды, Барселона Б приехала в гости к Тенерифе. Хозяевам не удался старт и они жаждали набрать три очка, при своих зрителях. Барса Б не могла расчитывать в этой игре на ряд игроков: Гримальдо, Ие, Траоре и Ка травмированы, а Бабунски, Донгу, Серхи Гомес и Тони Санабрия вызваны в свои сборные. С самого начала Барселоне Б пришлось отбиваться. Атака хозяев раз за разом проходила оборону Барсы и создавала моменты, но благодаря Масипу счёт долгое время был 0:0. В одном из эпизодов, Илие сыграл опасно против игрока Тенерифе и судья поставил свободный в штрафной площади. Полузащитник хозяев Лоро, пробил отменно в дальний угол, 1-0. До перерыва счёт мог стать крупнее, но благодаря Масипу Барса Б, оставила шансы на положительный результат во втором тайме.

С самого начала второго тайма, в составе Барсы дебютировал новичок команды Денис Суарес. Едва начался тайм, как Хави Эспиноса ударом в угол сравнивает счёт, 1-1. Спустя несколько минут, после прострела Сандро Рамиреса, Дани Нието забивает ещё один мяч, 1-2. После этого Барселона Б немного успокоилась и Тенерифе этим воспользовался. Аридане принял мяч и пробил в угол, 2-2. В оставшееся время и те, и другие могли вырвать победу, но счёт 2-2 выглядел более закономерным в этой встрече. У Барсы Б вновь появился Сампер и сыграл очень уверенно. Также было ещё два дебютанта, это Лукас Гафарот и Кампинс. Гафарот вышел на левом фланге защиты и сыграл неплохо для дебюта, а в конце игры Кампинс его заменил. Барселона Б имеет после 4 туров в своём активе 7 очков. В следующем туре будет Мини Эль-Класико.

"Я прекрасно себя чувствовал в своём первом матче. Уровень Сегунды не так прост, как может показаться, но игра на команду и постоянный контроль мяча помогают мне приспособиться к стилю Барселоны" отметил Денис Суарес.

"Я немного нервничал в начале матча, но постепенно вошёл в ритм игры и уже не думал ни о болельщиках, ни о чём-то другом. Второй тайм я провёл лучше и более продуктивно действовал в атаке. Мы - молодая команда и я с оптимизмом смотрю в будущее". Заявил после игры Лукас Гафарот.

"Сбылась моя мечта дебютировать в Сегунде. Я был несомненно рад, когда тренер сказал мне готовиться к выходу на поле. В команде все ко мне хорошо относятся и мы способны на многое" сказал Кампинс.

Барселона Б: Масип, Патрик, Баньяк, Планас, Гафарот(Кампинс), Илие, Кальвет(Суарес), Эспиноса, Жоан Роман, Нието, Сандро Рамирес(Сампер).

Голы: 1-0, Лоро( 38 мин.); 1-1, Эспиноса(46 мин.); 1-2, Нието(50 мин.); 2-2, Аридане(69 мин.)