9 мин.

ЮМОРной календарь серии А 2012/13

СЕРИЯ А 2012-2013. *facepalm*

*------------------------------------------------------------------------------------------*

АВГУСТ

25/26: Новое правило о 12 запасных на матче вызывает перве проблемы: игроки сражаются за места на скамейке в неподготовленных землянках. В матче "Фиорентина" - "Удинезе" шестеро запасных "фиалок" отказываются идти разминаться в страхе потерять нагретое место.

27: После того как его команда, ведя в счете 2-0, проигрывает "Наполи", Джузеппе Саннино будет уволен президентом "Палермо" Маурицио Дзампарини после первого же матча. Дзампа объявляет, что это часть его новой тактики: теперь он будет назначать на каждый из 38 матчей сезона нового тренера, чтобы поддерживать свежесть.

28: "Удинезе" пробивается в групповой этап Лиги чемпионов, побуждая Джампаоло Поццо продать Антонио Ди Натале, Данило и Пабло Армеро. "Люди предлагают большие деньги за игроков уровня Лиги чемпионов", объясняет скупой владелец клуба.

31: Марио Балотелли в качестве гостя приглашен на церемонию жеребьевки Лиги чемпионов, транслирующейся по всей Европе, и начинает апплодировать, когда "Ман Сити" выпадает "Милан". "Я знал", восклицает он, "что нам достанется "Сити".

 

СЕНТЯБРЬ

1: Трансферное окно закрывается, и хвастовство Сильвио Берлускони о том, что они сохранили €150 миллионов выглядит преждевременным, так как маркетинговые продажи упали на €170 миллионов из-за продажи Ибрагимовича и Тьяго Силвы.

2: После поражения 0-2 от "Болоньи" "Милан" остается на дне турнирной таблицы, а УЕФА отклоняет просьбу Берлускони продлить трансферное окно и отменить все летние продажи.

10: Появляются сообщения, что дело "Кальчоскоммессе" может зайти очень далеко после того, как мясник, бухгалтер и продавец из Рима получают четырех четырехмесячные дисквалификации за ставки на поражение "Лацио" от "Интера" в январе. "Почему бы нам не сделать стаку, как обычным людям?", говорят они. "И к тому же, все знали, что "Лацио" проиграет".

16: Альберто Аквилани забивает свой первый гол за "Фиорентину" против "Катании" и, снимая футболку, кричит: "Ты смотришь, Далглиш?" Это вызвает смех среди зрителей. "Конечно, если бы Далглиш видел его игру в серии А, то они оба сейчас были бы в "Ливерпуле"?

26: В матче "Фиорентины" и "Ювентуса" на поле выбегает человек со странными усами и в шляпе. Он шепчет что-то на ухо Джорджо Кьеллини, после чего его скручивают стюарды, уводя в подтрибунное помещение. Они срывают с него парик и шляпу и оказывается, что это Антонио Конте. Дискалификация продлевается на месяц.

 

ОКТЯБРЬ

7: "Милан" проигрывает в Дерби делла Мадоннина "Интеру" 0-2, и Сильвио Берлускони, ища возможность сэкономить денег, говорит игрокам, что не будет им платить зарплату, пока результаты не улучшатся. К ужасу Берлускони его команда встала на длинную серию поражений.

10: Марио Балотелли заявляет, что предстоящее отцовство сделало его более зрелым человеком, и утверждает, что его "детские выходки" ушли в прошлое.

12: Балотелли не попадает на матч сборной Италии с Арменией, после того как его снимают с самолета за очередную выходку со стюардессой.

21: Вальтер Маццарри кричит в лицо боковому арбитру во время матча "Наполи" с "Ювентусом" за неправильно назначенный аут на первых минутах матча. Маццарри отправляют на трибуну, а потом он заявляет, что "в серии А все еще работают силы зла".

22: Аурелио Де Лаурентис заявляет, что он сделает фильм про "странные события" судейства на выходных в матче против "Юве". "Это будет мое последнее участие в этой смешной индустрии", заявляет он, не уточняя, про футбол он это говорил или про кино.

31: Антонио Конте подвергается дополнительной двухмесячной дисквалификации за нападение в туалете медиа-центра на оператора, пытаясь занять его место на бровке и кричать указания игрокам, в то время как команда побеждает "Болонью" 1-0.

 

НОЯБРЬ

4: "Ювентус" заявляет, что победил "Интер" 2-1 благодаря автоголу Андреа Раннокья на последних минутах. Это второй гол экс-игрока "Дженоа" в матче, и он обходит форварда "бьянконери" Алессандро Матри в списке бомбардиров.

11: "Рома" после 30 минут обыгрывает "Лацио" 5-1, позволяя своим запасным выкурить сигару. В конечном итоге они выигрывают 8-2, но последние три гола не было видно из-за огромного облака дыма, образовавшегося над скамейкой "Ромы".

21: Марио Балотелли с гордостью объявляет о рождении сына Марио Игнасио Леонардо Андреа Нерео Балотелли, но некоторые утверждают, что инициалы младенца скрывают спортивную преданность.

25: "Ювентус" удерживает ничью в матче с "Миланом", после того как Никола Риццоли заявляет, что мяч после удара Паццини на последней минуте не пересек линию. Адриано Галлиани говорит, что у него на телефоне есть доказательства, что гол был, но не находит ответа на вопрос, почему Джанлуиджи Буффон на его фото выглядит как Мануэль Нойер.

 

ДЕКАБРЬ

6: Финальный свисток в матче "Милана" с "Клужем" возвещает о выходе клуба в 1/8 Лиги чемпионов. "Это соревнование в нашей ДНК", говорит Галлиани.

14: "Милан", "Ювентус" и "Удинезе", заняв вторые места в группах, получают в соперники серьезные клубы. Более того, УЕФА заявляет, что со следующего сезона Италия лишается еще одного места в ЛЧ в пользу Германии, так как "Боруссия Мёнхенгладбах" уделала в своей группе Лиги Европа "Мазервелл", "Нефтчи" и "Дилу".

15: Антонио Кассано отстранен от тренировок с "Интером" после того как назвал Иассимо Моратти "невежественным старикашкой". Нападающий говорит, что не понимает, как такое произошло, ведь он звонил своей жене.

16: "Ювентус" побеждает "Аталанту", становясь зимним чемпионом. Андреа Аньелли заявляет, что теперь "Юве" будет носить футболку с девизом "30,5 на поле" с начала 2013 года.

22: В серии А снова забастовка, так как игроки жалуются на условия труда. В AIC отправляется коллективное заявление, в котором говорится, что "играть в это время года просто холодно".

 

ЯНВАРЬ

6: "Ювентусу" необходимо не проиграть, чтобы побить рекордную серию "Милана" 1990-х годов из 58 матчей без поражений. Они ведут в матче с "Сампдорией" 2-0 после первого тайма. Но затем Бонуччи дважды отдает передачу в ноги Николе Поцци, запутавшись в своих ногах, а потом забивает автогол, и блючеркьяти останавливают туринский спурт.

7: Несколько фан-сайтов "Ювентуса" заявляют, что Бонуччи будет лучше Барези.

14: Жереми Менез просит "Рому" забрать его обратно после того, как не смог пробиться в основной состав за 4 месяца. "Они обманули меня, подписав несколько реально талантливых игроков", говорит он друзьям в Тригории.

21: После одного гола в четырех проведенных матчах и одиннадцати пропущенных из-за мышечных травм Алешандре Пато становится объектом 40-миллионной заявки ПСЖ. Галлиани принимает предложение, заявляя, что бразилец более пригоден для медицинских исследований, нежели для футбола.

22: Сильвио Берлускони накладывает вето на переход Пато в ПСЖ, Галлиани хвалит президента за то, что тот принимает "единственно верное решение, которое мог бы принять любой здравомыслящий босс в этой ситуации".

23: Алешандре Пато и Барбара Берлускони объявляют о своей помолвке.

31: "Милан" завершает свою зимнюю трансферную кампанию, продавая Кевин-Принс Боатенга и Антонио Ночерино в ПСЖ, а в качестве замены приглашают Николу Поцци из "Сампдории" и Давиде Синигалью из "Тернаны".

 

ФЕВРАЛЬ

14: Самый скоростной в плане смены тренеров Маурицио Дзампарини приглашает на пост тренера певца (или певицу, не знаю) Васко Росси на матч против "Кьево".

17: После того как Антонио Каррера просит разрешить его старшему брату присутствовать на скамейке команды, что прервать шестиматчевую серию поражений, "Рома" требует переигровки матча, распознав в скромном старике замаскированного Антонио Конте. Конте получает еще 36 месяцев дисквалификации.

24: Джампаоло Паццини возвращает свою "скорострельность" уровня "Интера" в "Милане", продлевая безголевую серию и в дерби. Снейдер забивает единственный гол в матче и радуется, словно птичка, и шлет твиты жене со скамейки запасных.

 

МАРТ

1: Алешандре Пато выбывает до конца сезона из-за травмы подколенного сухожилия. Аллегри говорит, что ожидает возвращения его в строй через две недели.

3: Пато получает рецидив травмы, пытаясь заменить Робиньо в матче с "Лацио". Врачи говорят, что он вне игры на два года. Аллегри говорит, что ожидает его через три недели, в то время как Галлиани набирает телефон ПСЖ.

26: Марио Балотелли делает первый международный хет-трик, а Италия побеждает Мальту 5-0, и требует наградить его Freedom of Ta'Qali. "Они никогда не видели такого героизма, так что это не самое большое, что я мог бы просить. На самом деле, может мне стать почетным премьер-министром Мальты? Я думаю, да".

30: В Дерби Италии возникло много споров, когда "Интер" посадил звездных болельщиц Элизабетту Каналис и Белен Родригез за воротами Самира Хандановича в стремлении отвлечь нападающих "Ювентуса". Когда план провалился, и Матри забил единственный гол в игре, Каррера попросил девочек присутствовать на всех матчах Матри в сезоне.

 

АПРЕЛЬ

2: Начинается все с гола в ворота "Барселоны". Забивает Робиньо...Нет, серьезно.

6: Немецкий нападающий Мирослав Клозе забивает победный гол в матче против "Ромы", что вынуждает функционеров Бундеслиги ходатайствовать в УЕФА о выделении еще одного дополнительного места в ЛЧ. "Если мы доминируем в их лиге, то мы должны быть шире представлены в ЛЧ", говорит человек, несмотря на то что "Лацио" Клозе, несмотря на победу, остался на 16-м месте.

10: "Милан" вылетает из ЛЧ после поражения на Камп Ноу. Итальянцы надеялись на преимущество выездного гола, Бускетс упал в штрафной на 90-й минуте, и Лео Месси реализовал пенальти. Наблюдавший за игрой олимпийский чемпион по нырянию Давид Будия после матча наградил Бускется своей золотой олимпийской медалью. "Даже я не выступал с таким блеском", сказал Будия.

14: "Милан Алльеви Национале" Филиппо Индзаги бьет мировой рекорд по количеству офсайдов за один сезон.

21: "Ювентус" наносит ошеломительные 127 ударов по воротам "Милана", владеет мячом 94% времени и владеет 87% территориальным преимуществом. Россонери побеждают 1-0.

28: "Сиена" вылетает, а бывший тренер Антонио Конте получает еще 10 месяцев дисквалификации после того, как супер надежный источник по фамилии Кароббио заявляет: "Я знал, что они не сохранят прописку в серии А".

 

МАЙ

5: Джампаоло Паццини забивает свой первый гол за "Милан" в матче против "Пескары", но справедливо фиксируется офсайд, и он остается на равне с Марко Боррьелло в гонке за титулом "капоканоньере".

12: "Юве" завоевывает титул чемпионов благодаря победе над "Кальяри". Антонио Конте вынужден смотреть на торжества из толпы в центре Турина, после того как его дисквалификация распространяется и на автобус с открытым верхом.

19: Чемпионский "Ювентус" заканчивает сезон с новым мировым рекордом, создав 3281 момент за всю кампанию. Алессандро Матри - их топ-скорер, он забил 6 голов.

25: Италия снова страдает от решения УЕФА передать окончательно итальянские места в ЛЧ Германии, так как их судья Вольфганг Штарк назначен на финал ЛЧ между "Реалом" и "Ман Сити". Когда FIGC подает жалобу, в качестве наказания УЕФА отдает Италии еще 3 дополнительных места в Лиге Европа.

26: В финале Коппа Италия "Палермо" посрамил букмекеров, победив "Ювентус" 4-0. Тренер розанеро Элизабетта Каналис уволена Дзампарини посреди послематчевой церемонии награждения.

Kris Voakes

Перевел - Антон Зацепин

 

На этом все. Приятно посмеяться. В знак благодарности ставим +плюсы+, комментим, делимся в соцсетях, подписываемся на блог. Серия А стартует уже завтра, а это значит, что уже совсем скоро много интересных постов в блоге "Возрождение кальчо".

 

СЕРИЯ А 2012-2013. *facepalm*

Теги: серия А, Италия, Ювентус, Милан, Интер, Рома, Галлиани, Пато, Матри, календарь, расписание, футбол, 2012-2013, итальянский футбол, обзор, прогноз, Турин, Лацио, Паццини, Кассано, Робиньо, Берлускони, Антонио, Конте, Каррера.