Реклама 18+

Боруссия Дортмунд

Wir sind schwarzgelb!

Написать
+13

Куда в итоге уйдет Куба?

  6
После годичного интермеццо в «Фиорентине» Якуб Блащиковски вернулся в «Боруссию», но опять и на этот раз, видимо, окончательно польский полузащитник ей оказывается не нужен. Поэтому «Куба» находится в поиске своего нового клуба. И вполне возможно, он может оказаться в «Вольфсбурге».
+18

Возвращение блудного сына №3 ?

  8
Уже на протяжении месяцев идут слухи о возможном возвращении Марио Гётце в «Боруссию». Эти слухи в ближайшие дни могут превратиться в реальный трансфер. Это был бы логичный шаг для чемпиона мира и автора «золотого гола» в финале против сборной Аргентины. Равно как и для «Боруссии» этот трансфер имеет смысл со спортивной точки зрения, если Гётце сможет достаточно быстро заиграть на своем уровне. При этом пока еще игрок Баварии мог бы стать третьим, после Кагавы и Шахина, «репатриантом».
+6

Суперкубок будет разыгран 14 августа – возвращение Хуммельса в Дортмунд

  1
Хотя «Боруссия» и Бавария еще не сыграли в финале Кубка Германии, уже известно, что именно они разыграют между собой 14 августа и Суперкубок Германии. При этом капитан «Боруссии» Матс Хуммельс, который переходит к новому сезону в Баварию, вернется в Дортмунд быстрее, чем ему, возможно, хотелось бы. И проведет свой первый официальный матч за свой новый клуб именно против «Боруссии» на Вестфаленштадионе. Так же известно, что в субботнем матче Бундеслиги с Хуммельсом прощания не будет.
+5

«Закончить необычайный сезон Бундеслиги победой» | Пресс-конференция к матчу с «Кёльном»

Последней домашней игрой в сезоне и в Бундеслиге «Боруссия» выходит на финал всего сезона, коим станет матч против Баварии в борьбе за Кубок Германии. На предматчевой пресс-конференции к игре с «Кёльном» Томас Тухель говорил о своем первом сезоне в «Боруссии», о сопернике по субботнему матчу, равно как о Хуммельсе и новичке Дембеле.
+26

Подписан 5-летний контракт с Усманом Дембеле

  11
Он мог бы перейти почти в любой топ-клуб Европы. Но он хотел в Дортмунд. И только в Дортмунд. И сегодня его желание свершилось. 8-кратный чемпион Германии подписал 5-летний контракт с одним из самых вожделенных молодых талантов в европейском футболе Усманом Дембеле. 18-летний французский игрок подписал контракт до 30 июня 2021 года.
+10

Почему затягиваются переговоры между «Боруссией» и Мхитаряном

  4
Дортмунд проводит свой лучший сезон в Бундеслиге в клубной истории даже вопреки тому, что она не выиграл чемпионат, и в 3-й раз подряд вышел в финал Кубка Германии. Но несмотря на такой сезон, в дортмундском стане вовсе неспокойно – Дортмунд рискует потерять сразу несколько ключевых игроков, что случилось бы впервые в новейшей истории «Боруссии». Переход Матса Хуммельса в Баварию – уже дело решенное, ситуация с Илкаем Гюндоганом, вопреки его травме, так же еще неясная. Да и в случае с Генрихом Мхитаряном навис туман в ситуации с продлением контракта.
+10

Вацке: «Прощание с Хуммельсом маловероятно»

  2
Получит ли Матс Хуммельс в эту субботу свое официальное прощание перед 81359 болельщиками «Боруссии» на Вестфаленштадионе? Такой вопрос интересует многих после того, как официально стало известно, что спустя 8,5 лет капитан и шеф защиты клуба покинет команду. Но, если верить словам босса Вацке, официального чествования скорее не будет.
Показать еще